Как не ругаться с мужем?

Ольга 26.08.2011

Мне 22 года у меня есть сын ему 5 лет,Муж с мужем первый раз встречалась 3 месяца потом бросила его потому что он мне не внушал доверия я хотела за муж и найти отца сыну ну а мужу это не надо было, мы растались и 1 год я прожила с другим мужчиной в с коре его я тоже бросила и неделю спустя решила написать смс мужу мол как дела он ответил пригласил на свидание там мне все высказал как ему было плохо после нашего расставания ну и завязались у нас отношения они были как в сказке но его чудо вещный характер всегда проявлялся но я его не очень замечала потому что очень люблю через 1,5 года совместной жизни мы сыграли свадьбу сын его очень любит как настоящего отца и муж его тоже любит,но после свадьбы у нас начались ссоры почти каждый день наарем друг на друга наговорим гадости аж тошно становиться но когда побудем друг без друга то не можем очень любим друг друга, подскажите как избежать ссор мож правда я где то не права и мне надо смериться и стоит ли заводить второго ребенка они с сыном очень хотят малыша а я пока еще боюсь!

Здравствуйте, Ольга.

Было бы понятнее, если  бы Вы описали из-за чего у вас с мужем происходят ссоры, кто как ведет себя в ссорах, кто первый идет на примирение, с какой частотой происходят ссоры, как вообще живет ваша семья. В ссорах нет ни правых, ни виноватых, там и правы и не правы оба супруга. Но все спорные ситуации разрешимы (особенно, если люди любят друг дуга), в этом я могу быть Вам с мужем  полезной, приходите.

У меня такое ощущение, что Вас чем-то пугают брачные отношения с мужчинами. Как протекали ваши отношения с отцом сына? Из-за чего Вы разошлись с мужчиной,  с которым жили до мужа? Почему до замужества Ваш муж не внушал вам доверия? Каковы были отношения между вашими родителями? Попробуйте ответить на эти вопросы. Только не сразу, дайте себе время, чтобы подумать, вспомнить себя и свои чувства во всех этих отношениях.

И уже точно, если Вы боитесь чего-то, то малыша заводить не стоит, все ваши страхи и переживания отразятся на нем.

  С уважением, Е.К.