Как забыть о нем?

Айгерима 26.08.2011

Как избавиться от мыслей о нем? В октябре месяце мне будет 24. С моим бывшим парнем я училась в одном классе. Мы были с ним лучшими друзьями. Но когда закончили школу он признался мне в любви. Мы начали встречаться, дружили 11 месяцев. Потом он уехал в армию. Я ждала его. Это был ужасный год ожиданий и слез. По приезду из армии все было хорошо, но через 1,5 мес он бросил меня, объяснив это тем что он не нагулялся. От горя я уехала в другой город, но так и не смогла забыть его. Через 7 мес он позвонил, попросил прощения сказал что не может без меня и мы помирились. Я приехала на новый год в родной город к нему, с этого дня началось все хорошо. Я уехала снова на работу, он ждал меня, приезжал ко мне. Я должна была приехать через полгода т.к. он предложил выйти за него. Я согласилась. Начались подготовки к свадьбе. Наши Мамы познакомились. Я на работе предупредила, что увольняюсь и уезжаю в родной город. В ноябре 2010 года я приехала довольная домой. Мы дружили. Все было хорошо. Он не работал, я думала это пройдет до свадьбы. Я тоже не могла устроиться в маленьком городе по профессии. Он начал гулять, пить, курить травку. на меня ему было все равно. Я сидела дома, а он гулял. И в марте 2011 он снова бросил меня. Объяснив тем, что он не хочет делать меня несчастной. Потому что он никогда не будет работать. До мая я ждала, пока он одумается, все эти месяца с марта он каждый день пил. Один раз пришел пьяный и ударил меня ни за что, за то, что я стояла и плакала. На следующий день он не помнил этого. В начале мая он попал в больницу с тяжелыми телесными повреждениями, (подрался)в 4 утра я поехала к нему. Сидела 2 дня с ним. Не спала, не ела. Кормила, поила. Вроде было все нормально. Целую неделю я ухаживала за ним. И думала что он одумается. Но когда он выписался он снова пропал. Я снова уехала в конце мая. Вышла на работу. Но не могу забыть его. Мне все говорят что он не достоин меня, что он алкоголик, тунеядец и просто наркоман. Он снится мне каждый день. Будто он знакомит меня со своей девушкой. Он иногда звонит и говорит, что любит меня и не может без меня. Но потом снова пропадает. Сейчас он также не работает, пьет. Но все равно я думаю о нем почти 24 часа в сутки. Мы пробыли с ним почти 4 года. И мне тяжело забыть эти годы. Я просто хочу не думать о нем, просто хочу, чтобы он не снился мне. Потому что я больше так не могу. Сил больше нет.

Возможно, новые отношения, помогут вам забыть о нем, как говорится -"клин клином". Оглянитесь вокруг,присмотритесь к молодым людям которые вас окружают, и попробуйте завязать новые отношения.

С уважением Оксана.

Рудометова Ольга Владимировна

АЙГЕРИМ!

Мне очень жаль что  столько лет вы вкладывали  в этого парня столько сил и чувств ! - И  в результате получилось - ничего - пустая трата времени и сил!  Но жизнь - это жизнь  и ваш парень  выбрал себе именно такую....- Конечно не ту , которую вы  ожидали!  Каждый человек имеет право на свою жизнь - и здесь ничего не поделаешь!  У вас  свои представления о жизни - и следовательно пути ваши расходятся!  Вы же не собираетесь всю жизнь с ним няньчиться  - он не ваш ребенок!

Зависимость ,в которую попал ваш парень - вещь тяжелая и трудно излечимая! Похоже и вы в эмоциональной зависимости  от него!   Поэтому  желательно вам его забыть  и строить свою жизнь - а прошлые отношения принять как урок - и больше не наступать на те же  * ГРАБЛИ* !  Хорошо .если бы вы решилсь  и пришли на прием .чтобы прожить и осознать все ,что произошло с вами и отпустить! - Чтобы не повторить  прошлого!

Всего вам доброго !  Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгерим!Очень тяжело читать Ваше письмо. Вам сейчас нелегко. Не надо забывать эти годы, которые Вы провели с ним. Это Ваш опыт, Ваша жизнь, Ваша любовь. Но любовь ли это сейчас ? Похоже на любовную звисимость. Вы совсем не любите себя, не думаете о себе, только о нем. Так не должно быть. Вы не можете прожить за него его жизнь. Он сам выбрал свою жизнь, свой путь. Для чего вам нужны эти отношения? Для страданий? Для чего Вам страдать? Вы думаете, что можно любить, только страдая? Нет, можно любить и радоваться жизни с любимым человеком. Но почему-то Вы выбираете себе парня, с которым не сможете быть счастливы. Это из-за того,что Вы не любите себя, не цените. А ведь Вы такая у себя одна. Другой такой Айгерим нет. Пока Вы себя не полюбите, будете страдать из-за парней. Вы пишете, что не хотите думать о нем. Как это можно сделать? Мысли все равно приходят, их невозможно вычеркнуть. Для того, чтобы легче проживать потерю отношений, направьте внимание от него на себя - зймитесь любимым делом, съездите в путешествие, запишитесь на йогу, танцы, знакомьтесь с другими людьми. Но нужно понимать, если Вы не измените к себе отношения, Вы снова притянете к себе точно такого же парня. Не беспокойтесь, он никого не сможет сделать счастливым, пока не излечится от своей зависимости. Пока что он любит только водку. Подумайте, надо Вам это или нет, ведь молодость проходит, Вам нужно строить свою жизнь, выходить замуж, рожать детей. Смотрите в будущее, стройте планы. Лучше вам прийти  психологу, чтобы осознать свою зависимость от парня. Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Здравствуйте, Айгерим!

Я так и не поняла, расстались Вы с ним или нет. Если да, то я рада за Вас и за него, ведь Вы ему не очень нужны в его зависимой жизни, Вы ему только мешаете, пытаясь его спасти. Если нет, то попробуйте понять, почему Вы до сих пор с человеком, которому Вы не нужны, который Вас много раз бросал, а возвращался только потому, что боялся, что его зависимости приведут его к краю пропасти. Вы для него были и б удете, если останетесь с ним, этаким "спасательным кругом", который будет только способствовать углублению его зависимостей. Если же Вы всё-таки расстались  или по крайней мере, решили это сделать, то просто признайте факт потери длительных и важных для Вас отношений и попечальтесь по этому поводу столько, сколько нужно (рассчитывайте примерно на год, столько проходит нормативно переживание утраты). Если обнаружите, что не можете завершить внутри себя завершившиеся по факту отношения, то это предмет для исследования с психологом, почему Ваш внутренний мир так рассогласован в реальностью. Всего наилучшего, Елена.