Ипохондрия. Я устал

Павел (39 лет) 25.01.2019

Здравствуйте. Мне 33 года. Веду активный образ жизни. Занимаюсь спортом. Три года назад случилась первая паническая атака. Через два года я справился с ними самостоятельно. Но! После них и по сей день возникла ипохондрия! У меня постоянный страх то инсульта, то смерти от тромба, то инфаркта. Вообщем бреда много очень в голове. Я понимаю что всё это глупости. И устал. Не понимаю как избавится. Запретил уже себе читать симптоматику в интернете или где либо. Потому как после прочтения начинаешь искать у себя и на удивление находишь и как всегда из крайности в крайность. Самые страшные заболевания. Начал ходить по больницам. Сейчас думаю прекратить. Иначе это становится похоже на какую-то манию. Чуть мысль возникла и к врачу. Раньше к ним было не затащить. Я понимаю всё, но как избавится от этой дряни?!

Павел, здравствуйте.  Да, Вы правы.

Пациенты с психическими расстройствами часто посещают врачей различных специальностей, многократно и длительно обследуются в соматических больницах, игнорируя обращение к врачу-психиатру, не получая облегчения своего состояния разочаровываются в медицине и нередко ищут помощи у различного рода колдунов, гадалок, знахарей.  При этом адекватная диагностика и лечение таких пациентов у врача-психиатра могут значительно улучшить самочувствие и вернуть человека к полноценной жизни.https://centrkosenko.ru/psikhiatriya/

Вам необходима специализированная помощь дабы избежать ухудшения состояния:

Начал ходить по больницам. Сейчас думаю прекратить. Иначе это становится похоже на какую-то манию.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день!

Павел, это трудно и жизнь становиться унылым занятием. Симптомы поиска болезней важно исследовать вместе с вами. Почему вы себя атакуете и что ищите, у всего этого есть выход для того чтобы начала работать над тем, что действительно для вас ужасно. Прояснить свою внутреннюю позицию во всем этом  - исцеление, рост, позитивная трансформация и больший потенциал для счастья.

С уважением,

консультирование, психотерапия по Skype.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..