Ушел муж, вернется ли?

Алена 24.08.2011

Здравствуйте!Мне 26.бывшему мужу 36.Мы вместе 12 лет из них (женаты 5 лет.в разводе 2)есть дочь 7 лет.Когда развелись -отношения поддерживали(не ругались),он в дочке души не чаял,сначала приезжал по выходным,потом стал оставаться с начевкой(у нас был интим).По прошествии некоторого времени стали жить вместе(самое удивительное :любовь как будто только усиливалась,мы постоянно были вместе,мы строили планы,хотели второго ребенка)Я ждала его с работы,он позвонил и сказал что не придет!Скоро 4 мес.как он не живет дома.Он позвонил сказал что надо расстаться.так будет лучше.Он сказал что ходил к психологу(там ему объяснили что жизнь со мной это кромешный ад,ему надоел быт,будущего у нас нет и не будет),я не понимаю почему так,ведь все было хорошо.Он говорит:У нас будут прекрасные отношения,я тебе буду помогать,НО У НА НЕ БУДЕТ СЕКСА_я не понимаю этих слов.!!!Он сейчас живет с женщиной с ребенком.Я оч.хочу быть рядом с этим человеком,но не понимаю почему жизнь приподносит нам такие испытания(страдания и боль)?

Алёна. сочувствую.

Психологи в Омске - тоже люди и могут ошибаться.

С другой стороны, если муж пошел к психологу, значит, его не всё устраивало в отношениях с Вами. Может, он не высказывал Вам, чего он хочет от отношений, может, боялся, что Вы не поймете, что осудите... А может быть, он говорил, но Вы "не слышали"...

Возможен ещё такой вариант: сходите вместе на приём к семейному психологу, там можно искренне обсудить, чего ожидает от семьи, от пратнера каждый из вас, и затем вместе решить, насколько это реально выполнимо и наметить шаги к сближению.

Когда люди прожили вместе много лет - это нельзя просто забыть и вычеркнуть из памяти.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.