Не уверена в чувствах к человеку

Татьяна (25 лет) 26.12.2018

Здраствуйте, меня зовут Татьяна, мне 20, моему молодому человеку 21, мы учимся в одной группе . Я месяц назад начала жить с ним, в начале все было хорошо, и сейчас все хорошо он за мной ухаживает, балует, нет ссор, но я все ровно какая- то холодная, не знаю , безчуственная. И я не понимаю в чем проблема, иногда, думаю что может это из-за того что он меня немножко ниже и я комплексую, хотя, думаю это смешно, ведь не так важно какой ростю. Может все таки проблема во мне, я не хочу его ранить, но и не хочу что бы получилось так будто я с ним через силу, так же боюсь и критики со стороны колег и друзей. Помогите мне пожалуйста понять, разобраться, что делать, может нужно менять что- то в себе или все таки лучше не мучить ни меня, ни его.

П.С. у меня такое чуство не впервой, во всех отношениях которые у меня были такая же проблема была, чуство что что- то не хватает , такая же бесчуственная и холодная.

В Вашем выборе Вас всё устраивает(если я правильно понял), но у Вас внутриличностный конфликт. Разобраться нужно Вам. В каком месте он начинается из-за чего.
И собственно говоря, чего Вы на самом деле хотите.

Татьяна

так же боюсь и критики со стороны коллег и друзей.

Это страх оценки. Вы не обязаны соответствовать чьим либо представлениям! Это желательно помнить, когда этот страх возникает, и иметь инструменты его преодоления.

Татьяна

я все ровно какая- то холодная, не знаю , безчуственная. И я не понимаю в чем проблема,

То, что Ваша чувственная сфера проявляться по своему, не так ярко и выражено, не означает, что у Вас проблема. Вы своеобразно выражаете свои чувства, - это да. А если Вы хотите научится видеть и управлять своим состоянием, то вам поможет работа с специалистом.

Татьяна

во всех отношениях которые у меня были такая же проблема была,

Это говорит о том, что причина Ваших волнующих состояний сформировалась не вчера, а намного раньше. Там и следует поискать "ключик". Это тоже не сложно с помощью психолога
Почитайте, присмотритесь.
Желаю Вам найти в своих отношениях то, что Вы - ищите.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.