Парень хочет отношений, но я воспринимаю его как друга

Томирис (29 лет) 22.12.2018

Здравствуйте!Меня зовут Томирис,мне 23 года. У меня такая проблема, что я себя не могу понять. Мы встречались с молодым человеком и он мне нравился очень,но со временем ему как будто стало не интересно, и стали редко видеться, я начала требовать внимания заботы , в общем «выносить мозг» из-за элементарных вещей,которые должны быть в отношениях.В итоге он захотел остаться друзьями, я согласилась, но знала что это просто слова были, мы все равно не общались.Я приняла эту ситуацию и забыла. И через месяц за мной ухаживает другой парень, и тут появляется бывший парень и предлагает свободные отношения, к серьезным говорит не готов, я отказалась ,сказав,что мне нужна семья и замуж хочу, и ты сам захотел остаться друзьями , а на это не собираюсь тратить время . Но дело в том, что меня к нему все равно тянет , с ним я чувствовала себя в безопасности . А парень,который сейчас ,он делает все для меня и хочет быть со мной и добивается, серьезно настроен,но мне не нравится он .И вот закон подлости такой, что мне все это нужно,но от другого человека.И такие вопросы возникают,может оба они -это не мое?И мне лучше сейчас побыть одной)Или же быть с тем,кто меня любит? Так говорят легче и проще живется. Говорят же главное,чтобы тебя любили))но мне тяжело без любви будет.Что-то мне подсказывает, что для меня предназначен другой человек, и что когда я его увижу, я пойму сразу все. Или так только в фильмах? И все это сказки . Я просто запуталась . У меня такое желание ни с кем не общаться сейчас , но только так чтобы не обижались на меня. Да и вообще заняться карьерой и не страдать больше , по людям ,недостойным меня!Кажется я сама и отвечаю на свои вопросы, но надеюсь что и вы подскажите на чем мне сосредоточиться стоит? Спасибо за ответ заранее)

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Томирис, здравствуйте!

Вы, действительно, ответили на часть своих вопросов.

В свою очередь, прокомментирую некоторые Ваши строки:

Томирис

Или же быть с тем,кто меня любит? Так говорят легче и проще живется. Говорят же главное,чтобы тебя любили))

Да, так говорят... Но за этим стоит душевная пустота и ниша, связанная с желанием любить, постоянно будет давать о себе знать. Более того, могут появиться параллельные отношения...

Томирис

И через месяц за мной ухаживает другой парень, и тут появляется бывший парень и предлагает свободные отношения, к серьезным говорит не готов

Молодому человеку можно сказать: "Спасибо" за то, что не стал лгать и вводить Вас в заблуждение.

Вы верно понимаете в отношении того, что встретите другого парня, с которым у Вас будут искренние и взаимные чувства.

Занимайетсь своим развитием и будьте готовы к переменам и самым неожиданным сюрпризам.

Тем более - под Новый год!!!

Пусть этот год принесет Вам много счастья, радости и любви!!!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.