Не могу понять, почему муж так ведёт себя?

Татьяна (50 лет) 28.11.2018

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 44 года. В браке почти 17лет. муж младше меня на 3 года. Познакомил знакомые, на тот момент у меня была дочь 5 лет от первого брака. У него до меня было 2 гражданских брака. Хотя ему было всего 24, мне 27.Встречались почти год. Стали жить вместе. Прожив 3 года, он встретил свою первую любовь, сказал, что хочет уйти. Я его отпустила, хотя очень переживала, любила его. Она была замужем, но он с ней встречался, да и не только с ней, было много женщин. После решил вернуться. Я его приняла, забеременела, мы расписались, родилась дочь. Когда дочери было 1 год, ему пришлось сменить работу, начал ездить в командировки. Начал гулять, то с засосом на шее приедет, то смс увижу на телефоне. В итоге появилась постоянная любовница. Я молчала, делала вид, что я ничего не знаю. Старалась угодить, еда, в доме порядок и в по теле ас. А в душе, думала, не хочу жить. Спустя год заболела, по больницам возил, долго не могли поставить диагноз. Я упала духом, думала онкология, уже и с детьми прощалась. Он вёл себя отстранён но, мне так хотелось от него заботы, ласки. Я через силу встававала готовила ему ужины, в итоге наступил период ремисси. Болезнь не лечится, пью гормоны пожизненно. Лежала в больнице каждый год, 4игода была на группе. Он продолжал работать. Семью обеспечивал. Когда заболела я ему сказала, что знаю о любовнице. Ждала от него слов прости. Ничего не сказал мне.она была лет 7.Я ему говорила, уходи. Он не уходил. На какое то время наши отношения стали налаживаться. Я почувствовала, что отсутствия этой женщины. Он стал нежен ко мне, дарил подарки, заботился о детях. Старшую учил платно в институте. А с младшей всегда подшучивал надо мной как то обидно. И мне стало казаться, что она перенимает его модель поведения его со мной. С высока, что мама говорит, все это ерунда, что это все не правильно, маму не слушай!! Я неоднократно разговаривала с ним, что нельзя мой авторитет опускать в её глазах. Нельзя воспитывать по разному!!! Он меня не слышал. Снова появилась эта женщина. Я видела её смски. Со стороны семья замечательная. Он положительный герой, обеспечивает, все везёт в дом. Всё у меня спрашивал, чего тебе не хватает, у тебя полный дом? А мне надо было его присутствие, его внимание, его любовь. Он на меня смотрел отсутствующим взглядом. Спустя какое то время начал переписываться со своей первой любовью снова. На тот момент у неё 2 детей,муж врач, живёт безбедно. Стал на тот момент совсем чужим, постоянно на телефоне, переписки, звонки. Я пригрозила, если он не перестанет этого делать, я расскажу ее мужу. Он уехал в командировку, подальше, чтобы я его не могла контролировать. И дальнейшие наши разборки были только в смс или по телефону. Сказал, что её любит до сих пор не может забыть, что дети её не помеха, что мол твою дочь же вырастил. Я в злости ему высказала, чтобы не лез в воспитание детей. Так потом сказал, что типа буду воспитывать чужих детей, мол своих ты запретила влезать в воспитание. С младшей дочерью он так меня не во что и продолжал ставить.

В командировке у него было бурное общение по телефону в вотсапе и с давней любовницей, как оказалось она никуда не делась. До 3-4 утра в вотсапе общались. Нам с детьми перестал звонить, не писал, денег не присылал его не было около месяца. Если я звонила он орал на меня, придирался к с словам, и сказал, что приедет подаст на развод. Он приехал, я его просила, что я не хочу развода, у нас семья, я его люблю и дети его любя т очень.Уехал он опять туда же работать, но ничего не изменилось. Опять полный игнор меня. Я звоню, унижаюсь, а он только орёт, бросает трубку.

В итоге я ему собираю вещи. Я в тот момент находилась в какой то агонии, просто перестала соображать. Он приехал, увидел вещи. Переночевал. Я плакала, пыталась с ним говорить, он сказал, что ехал совсем с другими намерениями, хотел со мной съездить на море, вдвоём только. До этого времени мы никогда не отдыхали вдвоём, всегда с детьми. Но весь его вид показывал, что это не правда. Он даже не встал с дивана пока мы разговаривали, он просто лежал.

На утро он забрал вещи и уехал и больше с его стороны попыток поговорить не было. Уехал к родителям. Они перестали со мной общаться, сказал им, что он работал, обеспечивал, а я мол, такая сука выгнала его. Он демонстративно приезжал к младшей дочери, а нас со старшей игнорировал. Все друзья от меня отвернулись, что он жертва. Я звонила ему, его маме, звала на разговор, говорила, что вещи собрала на эмоциях, на чувстве обида. Он не в какую. Сейчас он так же ездит в командировки, с младшей созваниваются.Алименты пересылает копейка в копейку, если что то купит, вычитает из суммы

. Моя зарплата маленькая, пришлось устроиться на 2 работу, дочери внимания мало уделяю, 6 класс, что то и учёба в школе скатилась.

Прошло 4 месяца, но ни каких изменений. Мне было бы легче, если бы он сказал, прости,. Но он винит во всем меня. Я не могу успокоиться, утопаю в слезах и хочу чтобы он вернулся. Головой понимаю, что ничего хорошего дальше не будет, а отпустить не могу. Вспоминаю всю ту боль, которую я испытывала рядом с ним, что в компаниях с ним находиться невозможно, он клеится к каждой юбки, я делаю вид, что это мне неприятно, говорю ему, а он выключи свои фантазии, это тебе кажется. Читала, что это называется газлайтинг. Заставляет поверить, что я не в своём уме.

Почему он так ведёт себя? Он бабник?А у меня нет сил забыть его, всплывает только хорошее. Были же и хорошие моменты. Как забыть его. Я очень переживаю. Если приезжает, в мою сторону даже не смотрит, не то чтобы в глаза, вообще, как будто я пустое место. Как жить? Спасите. Помогите советом. Расколдуйте меня!!!

Здравствуйте, Татьяна.

Так много разных чувств в вашем письме...и это вызывает в ответ тоже очень разные чувства.

Татьяна

Как жить?

В-первую очередь, вы должны принять решение-с ним или без него? Невозможно забыть, пытаясь вернуть, так же верно и обратное. Следовательно, дальнейшие ваши действия будут исходить из принятого решения:если забыть и отпустить-одна стратегия, если простить и вернуть-другая. Так же важно понимать, что если вы решите продолжать отношения, на это должно быть согласие и вашего мужа.

Ваше состояние похоже на сильную эмоциональную зависимость от него, для ее преодоления, возможно, нужна будет работа с психологом.

Буду рада помочь, если рассматриваете такую возможность.

Желаю вам обрести такую желанную гармонию в душе и в отношениях с близкими!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, ваш супруг именно такой, и вы не сможете его изменить.

вы прожили с супругом 17 лет. Вы видели его каждый день, общались, обменивались энергией. Сейчас вам нужно время, чтобы освободить себя от него.

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно продолжительное время.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о супруге. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение ноого опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски нового мужчины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно ваш супруг уйдет из ваших мыслей

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации