Почему я постоянно что то скрываю, обманывая тем самым?

Надежда (34 года) 15.11.2018

Здравствуйте! Мне 29 лет, я с самого детства обманываю, даже по мелочам, скрываю что то, не договариваю, в семье из за этого проблемы, я с кем то общаюсь например, и я все удаляю, стираю, хотя в моих переписках ничего нету криминального, чтобы могло поставить мою верность под сомнение с супругом, но я это делаю на автомате каком то, боязнь того что муж узнает, удаляю и с девушками переписки и с парнями, подскажите как от этого уйти? Просто последнее общение принесло мне много боли, муж поднял на меня руку, оскорбления, толчки, пинания, как остановить этот обман и скрытие чего либо?

Здравствуйте, Надежда

У Вашей привычки наверняка есть причины. Я пока не знаю почему, но у Вас есть причины не чувствовать себя безопасно, не доверять тем, кто рядом. Возможно, что этот порочный круг, который возникает с мужем, повторяет какую-то травму, какие-то события, которые Вы переживали ранее с важными для Вас людьми.

И в целом сложно доверять тому, кто может пинать Вас, оскорблять.. Привычное ли это для Вас отношение? - такой вопрос появляется у меня к Вам. И мне видится, что где-то внутри Вы чувствуете, что лучшего не заслуживаете. Вы чувствуете это не потому что на самом деле не заслуживаете лучшего, но потому, что похоже испытываете и носите в себе чувство вины, своей плохости. В том числе это чувство может подталкивать Вас скрывать и скрываться от людей, прятать свои мысли, переписку, свои чувства

Это вопрос для Вашего психоанализа или психотерапии.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Макаровский Денис Анатольевич

Сценарная история из детства. Могу помочь, но не могу гарантировать, что в результате решения вашей проблемы вы не разведетесь с мужем.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Надежа, вы испытываете тревожное состояние. Рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы не усугублять ваше текущее состояние и общение с супругом

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации