Я тоже буду также скрывать, обманывать в виде мести

Сельби 18.01.2023

Здравствуйте, меня зовут Сельби мне 19 лет. Моник парню 21. Дело в том, что я в его телефоне нашла подписки на всякие порно каналы и не только порно, но и каналы где присылают голых девушек. Такое было еще до лета, нашла в скрытых фотках полуголых девушек.

Моя реакция была такова: сказала расстаемся и.т.д. Но потом как-то помирились. Сегодня увидев это все, мне стало ужасно, я начала кричать плакать перед ним, бросать все. Мне было очень обидно, так как с ним я лишилась девственности, это о многом говорит. У меня вопрос, нормально ли что мужчина повторяет это уже 2 раз.

И вообще быть подписанным на такие каналы когда у тебя есть девушка. Как мне перестать так реагировать. Сам говорит что это мелочи и.т.д что это не то на чем нужно зацикливаться ну а как мне начать принимать за нормальное, я не хочу так как мне было обидно неприятно. Сам по себе он хороший, заботливый. Я не хочу казаться злой но я подумала что теперь я тоже буду делать что хочу, в плане нарушать его запреты (закрытый профиль в соц сети).

Расставаться, не знаю даже, получится ли, так как у меня зависимость и привязанность также как и у него ко мне. Я понимаю что это не нормально но я не могу ничего поделать с этим. Поэтому я решила что я тоже буду также скрывать, обманывать в виде мести, не знаю правильно ли это и вообще такие мысли когда ты планируешь с человеком семью, свадьбу.

Спасибо.

Степанова Екатерина Сергеевна

Сельби, здравствуйте.

Подумайте, пожалуйста: а нормально ли вообще в отношениях запрещать/обманывать/мстить? К чему это приведёт?

Попробуйте поговорить со своим молодым человеком без истерик о том, что вам неприятно, чего вам бы хотелось или не хотелось. Запреты никогда не приводят ни к чему хорошему, а тем более месть.

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Доброго времени суток Селби!

Вы только начинаете выстраивать взаимоотношения с парнем. Столкнувшись с первой незначительной проблемой, хотите выстроить ваши взаимоотношения на лжи и обмане. Это не рациональный путь, если вы планируете дальнейшую совместную счастливую жизнь.

Правильнее было бы, учиться разговаривать по любой проблеме и находить точки соприкосновения, чтобы проблема не оставалась не решённой и не росла, как снежный ком.

Сельби

Дело в том, что я в его телефоне нашла подписки на всякие порно каналы и не только порно, но и каналы где присылают голых девушек. Такое было еще до лета, нашла в скрытых фотках полуголых девушек.

Сельби

Сегодня увидев это все, мне стало ужасно, я начала кричать плакать перед ним, бросать все. Мне было очень обидно, так как с ним я лишилась девственности, это о многом говорит. У меня вопрос, нормально ли что мужчина повторяет это уже 2 раз.

Сельби

И вообще быть подписанным на такие каналы когда у тебя есть девушка. Как мне перестать так реагировать. Сам говорит что это мелочи и.т.д что это не то на чем нужно зацикливаться ну а как мне начать принимать за нормальное, я не хочу так как мне было обидно неприятно.

У Вашего парня бушуют гормоны. И активность гормонов началась не вчера, а ещё до знакомства с Вами. Увлечение порно и фото обнажённых девушек доступно в сети интернет. Согласитесь, что ему нужно было как-то снимать сексуальную напряжённость. В связи с чем, на сегодняшний, эта привычка присутствует и он от неё не отказывается.

Для информации, прочитайте следующие заметки и статьи

-Влияние порнографии на мужчин

-Мастурбация: польза или вред?

-Сексуальная активность в браке.

-Половая конституция

Уверен, что они будут Вам полезны!

Появились вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Уважаемая Селби.

Добрый день.

  Поскольку, вы чувствуете себя обиженной, стоит рассматривать вещи( паттены и стереотипы в них) на которые вы опирались ранее. Самостоятельно или с понимающим специалистом, как это все трансформировать в направлении жизнеутверждающей позиции. Информация с которой контактирует мужчина, вызывает у вас новые чувства и это неожиданно и одной стороны, однако, эти чувства начинают вами управлять,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype