Я до обморока босюь крышку гроба в подъезде

Илья 20.08.2011

Здраствуйте! Когда я вижу крышку гроба в подъезде меня сразу как будто бъет током и тело уже слушается не меня а инстинкты и бежит вниз уже само один раз, когда увидел в своем подъезде крышку гроба начал бежать вниз, а внизу кто-то нажимал кнопки домофона и я подумал что несут нижнюю часть гроба или венки и у меня началась чут-ли не истерика, куда бежать ,но я открыл дверь а там были маленькие дети которые захотели посмотреть на эту крышку, потом пол года когда был сломан домофон я думал там крышка, если рядом с домофоном лежал камень я думал дверь подпирали чтоб занести гроб, я уже не знаю что делать с этой проблемой мне ведь жить дальше, и не раз столкнусь с такой ситуацией мне 15 лет, и отец вышел в тот день перенес крышку гроба на 4 этаж, сам я живу на третьем я зашел домой и он отнес обратно, проблема заложена еще с детсва я так же как те маленькие дети пошел посмотреть на крышку гроба с двумя девченками я шел вперед и не заметил как они убежали, я подошел к нему а они убежали и я остался один а этаж четвертый вот тогда у меня был детский такой шок, когда был на похоронах у двоих дедушек рядом стою могу за ногу держать покойника, рядом с гробом стоять, а вот в подъезде, вообщем у меня фобия ритуальных принадлежностей в подъезде. Помогите пожалуйста...

Вам нужен не глубокий гипноз. Один сеанс.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Илья, здравствуйте. Вашей проблеме можно помочь. Но для начала вам необходимо все рассказать родителям. Возможно, это обычные страхи, в силу вашего характера. Я не знаю какой вы по характеру, били ли похожие ситуации ранее. В любом случае необходима очная встреча. На этом сайте есть психолог, работающий с подростками, Журавлева Татьяна. Сначале расскажите родителям, а потом пусть они позвонят специалисту.

С уважением Т.Ш.

Здравствуй, Илья!

Думаю, что твоя фобия не является сильно мешающей тебе жить, ведь твои соседи всё-таки не каждый день умирают, и даже, думаю, не каждый месяц. Возможно, твои страхи пройдут сами вместе с твоим взрослением. Если же этого не слчится, то тогда тебе поможет психотерапия в любой технологии, работающей со страхами и фобиями. Но я бы порекомендовала всё-таки подождать, если этот страх возникает у тебя только в те моменты, когда хоронят кого-то из соседей, а в остальное время не мешает жить. Любые фобии связаны со страхом смерти, а чтобы осмыслять такие вещи, нужно иметь определённую зрелость. Всего наилучшего, Елена.