Отношения с девушками

Сергей 19.08.2011

Добрый день.

Мне 25. Возможно, Вы будете смеяться... но у меня почти никогда не было отношений с девушками за всю мою 25-летнюю историю впрочем, была взаимность однажды, но это было очень давно... 5 класс где-то)! И такое в жизни бывает.

Коротко расскажу о себе. Живу с родителями. По образованию я программист и им же и работаю удаленно, т.е. на дому. В школе учился на "отлично". Правда это была школа маленького провинциального города... С детства был малообщительным, было мало друзей но были). Вообще окружающие отмечали мою "забитость" в детстве. Сейчас с этим много лучше. Были (и есть) проблемы с отцом, в том плане, что у нас какое-то взаимное отторжение. Он со мной не занимался особо, мало разговаривал, мы никогда не ходили на рыбалку и т.п. С моим братом все иначе в этом плане. Просто с отцом как-то исторически не сложилось. Такое ощущение, что он "поставил на мне крест". С матерью все наоборот. Мы друзья. Я часто с ней разговариваю, делюсь переживаниями. И сам стараюсь чем-нибудь помочь...

Итак, вернемся к основной теме. С девушками не складывается. Я одинок (но пара-тройка друзей найдется) и страдаю из-за этого. Я смотрю на нормальных людей и понимаю, что так дальше жить нельзя, я чувствую себя неполноценным (а это ощущение мне очень не нравится). И вообще мне не хватает друзей, живого общения. Я последнее время озаботился таким вопросом - а будет ли у меня когда-либо семья, дети?

Напоследок расскажу неудачный опыт. Во время обучения в ТВУЗе была одна однокурсница, к которой я испытал влюбленность. Но подойти естественно не смог тогда, а был это где-то 3 курс. Спустя время, в 2009 году я нашел ее в соц. сети. Вспыхнули чувства, я захотел с ней попробовать что-то построить. Вообщем мы некоторое время общались в "виртуальной реальности". В итоге она сказала, что не хочет со мной встречаться в реальности. Но я не успокоился. В шахматах это называется "взять противника измором". Ничего не вышло. Хотя общаемся до сих пор в Интернете. Формально, редко.

Что посоветуете?

PS: еще все осложняется тем, что я немного толстый - живот несколько выделяется, эндокринолог говорит - нарушение обмена веществ. Может сначала привести себе в пристойную форму, начать (попытаться начать) заниматься спортом (которым я никогда не занимался)?

Яковлева Александра Ивановна

Сергей, дайте объявление в газету, о том, что работайте с компьютерами на дому у клиентов. И когда начнутся заказы, то Вы обязательно с кем-то познакомитесь, кому Ваш живот не помешает разглядеть Ваше сердца!

Удачи и успеха Вам!