Новая работа

Injnnak 19.08.2011

Вот уже почти 4 месяца я работаю на новой работе.И до сих пор не могу привыкнуть ни к коллективу ни к работе.С самого начала коллектив как то меня не взлюбил Коллеги старались сразу свалить на меня всю ответственность на все мои вопросы о работе отвечали не хотя и намекали на то что я немного туповата что не могу сразу все запомнить и схватить(но я зная себя понимаю что мне нужно время что бы освоить новое).Сейчас я так же делаю ошибки и мне указывают на каждую мою ошибку а если не указывают то между собой начинают громко обсуждать давая понять что это обо мне.Хотя сами допускают промахи в работе не менее серьезные.Когда я хотела пару раз отпрасится с работы пораньше то мне говорили что не кому работать а сами уходят когда хотят и на работе стараются больше посплетничать чем поработать.Иногда я замечаю что остаюсь одна и обслуживаю пациентов и ни кого из коллег нет.Но стоит мне отлучится как начинаются упреки что не кому работать.Мне очень тяжело морально от того что меня не хотят принять.Когда я пришла на работу в то же время пришла и другая сотрудница у нее получилось быстро влится в коллектив (она и посплетничает с ними).Может что то не так со мной но очень не хочется сплетничать.Может подскажете как поступить.Со своей стороны я стараюсь идти на уступки коллегам.Когда им нужно и помочь и посочувствовать.Ну да во мне есть недостатки я совершаю ошибки на работе но зачем же так жестоко относится?

Здравствуйте!

Если работа вам нравится и вы справляетесь с обязанностями,это главное.

Оценивать то что делают другие не следует,а вот над своей самооценкой стоит поработать . Период адаптации кновому месту работыу вас немного затянулся но у каждого это индивидуально.

Если решите разобраться и прояснить ситуацию  буду рада вам помочь.

Ясность всегда придает нам силы, чтобы действовать и открывает пути, которыми можно достичь своей цели.

С уважением,Алла Кудряшова.