Картинки в подсознании

Вероника 19.08.2011

Здравствуйте! Я никому об этом не могу сказать, ПСИХОЛОГА посетить нет возможности. Думаю. не поймут, хотя читаешь и видишь, сколько таких людей, как я. Я постоянно боюсь всего, более того, мое подсознпние выдает мне яркие картинки того, чего я боюсь. Боюсь заболеть и мучиться, боюсь потерять кого-то из близких, боюсь попасть в аварию, упасть с открытого окна и т.д. В моменты страха учащается дыхание, пульс. Честно говоря, мне кажется, что я схожу с ума, и этого я, признаться, тоже боюсь

Здравствуйте!

Ваше стойкое тревожное состояние грозит перерасти в разного рода фобии, если Вы не обратитесь к специалисту. Самостоятельно разобраться в таком вопросе достаточно сложно. Нужно знать специфику психики, причины появления таких состояний, "слабые места" в наших проблемах и восприятии жизни.

Могу предложить Вам вопросы для первоначального самоанализа:

Какой страх появился первым и когда?

Что спровоцировало это состояние?

Какие отношения с родителями?

И так далее..

Это те вопросы, которые задаст Вам психолог на первой встрече.

И это, с чем чаще всего психологи в Минске и работают. Успешно работают.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Вероника, фобические расстрйства не настолько страшны и опасны. Они очень хорошо подаются психотерапии. Единственно, что если сейчас ничего не делать, ваши страхи могут настолько укорениться, заполнить вашу личность, жизнь, что потом уже будет не так легко. У меня в психиатр ческой практике было несколько таких пациенток, котрые попали в психиатрический стационар с фобическими растройствами. Сами они уже не справлялись. Это не сумасшествие, но сила сопротивления иссякла настолько, что организм потребовал лекарств. Вероника, я вас немного пугаю, навреное, чтобы вы решились на терапию. Вы можете вылечиться уже сейчас.

С уважением Т.Ш.

Овсяник Людмила Михайловна

 Честно говоря, мне кажется, что я схожу с ума, и этого я, признаться, тоже боюсь

Возьмите себя в руки! Заставьте страх бояться Вас. Начните с планов выхода их этой ямы. План пишите очень - очень подробно. Каждый свой шаг отмечайте маленьким празником. Дойдите до психолога и будем шагать вместе.