Тошнота при стрессе, помогите

артур (35 лет) 11.09.2018

Проблема в том что при волнении начинает тошнить вплоть до рвоты в основном, происходит это часто, к примеру на каком нибудь мероприятии или же встрече с девушкой, во время еды все хорошо, если кто нибудь позвонит и скажет надо увидится поехать на встречу сразу подташнивает, тошнит во время экзамена или встрече деловой, не могу разобраться в себе (( прошу помощи

Здравствуйте, Артур!
Ваша тошнота указывает на то, от чего вы хотите избавиться. Существует связь между психикой и телом. И тело показывает, а вернее с помощью физиологических процессов в организме то, что явно не увидеть, но можно почувствовать. И это может быть эмоция или даже чувство, которое управляет вами уже даже на уровне тела и не дает двигаться вперед.
Поэтому желательно обратиться за консультацией к психологу, чтобы разрешить вашу задачу.

Макаровский Денис Анатольевич

Это нормальная реакция парасимпатической нервной системы на стресс:

спазм сосудов, понос, давление, сердцебиение, паническая атака - это нормальная реакция, когда адреналин поступил в кровь и не израсходован.

Расходуется адреналин только при физических нагрузках. (ходить, бегать, проыгать, бить и пр)

Если ваша нервная система мобилизуется к активным действиям в ситуации стресса, а вы сознательно подавляете эти реакции, то вы себя быстро угробите.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант