Как определить: нравится девушка, или нет?

Иван (28 лет) 22.08.2018

Здравствуйте, такая проблема...Познакомился с девушкой недавно,... сразу понравились качества: простая, работящая, не курит, матом не ругается, читает литературу.... да и внешне довольна мила... Сначала переписывались в вк, сама иногда писала... интерес проявляла... Потом было 5 встреч.... я присматривался к ней,. и не могу определить симпатична она мне или нет... В реальном общении она не очень разговорчивая, на последней встрече было много пауз с молчанием.. нету общих интересов... обсуждать то что нам обоим интересно ...Я не знаю может 5 встреч это мало... что бы понять нравиться человек или нет?... Я понимаю что таких девушек очень мало в наше время (именно такую и искал... не курящую, хорошо воспитанную, не гулящую).. Но вот что то внутри не ёмкнуло при ней... всё равно должен же какой нибудь импульс пройти что бы понять твой человек или нет....

Горбунова Елена Владимировна

Здравствуйте,Иван! Может ваша девушка скромная и застенчивая? Может ей чуть больше надо времени,чтобы раскрыться? А вам какая девушка нужна? Чего вы хотите от отношений? Постарайтесь узнать ее получше,если сердце по-прежнему не йокнет - останетесь друзьями

С уважением и теплотой, Ваш психолог Горбунова Елена
г. Москва

Макаровский Денис Анатольевич

Потрясающий набор маминых  шаблонов и стереотипов в вашей голове, которые вы выдаёте за свои.

Ваш внутренний конфликт между тем, какие девушки возбуждают лично вас и какик нравятся вашей внутренней маме.

Вы не сможете построить нормальных отношений пока не разделите свои желания и мамины.

Иван, добрый день,

Если эта девушка, помимо перечисленных вами качеств, еще и не дура, то она замечает, что вы пытаетесь ее оценить по имеющимся у вас в голове шкалам. Это слегка напрягает любого человека. А может быть, даже и достает или раздражает.

Скорее всего, и она уже  вычислила, что вы не гулящий, не курящий, и надеюсь, матом вы при ней не ругались. Поэтому я советую вам отодвинуть в сторону уже проверенные параметры и постараться понять, что ваша девушка любит, чем интересуется, на что надеется. Не важно, есть ли у вас общие темы для разговора, попробуйте включиться в те темы, которые интересуют ее.

Горев Андрей. Психолог, семейный консультант (консультации по Скайпу)

Здравствуйте, Иван!

Иван

Познакомился с девушкой недавно,... сразу понравились качества: простая, работящая, не курит, матом не ругается, читает литературу.... да и внешне довольна мила...

Понравилась не девушка, а ее качества. А сама девушка интереса не вызвала. Но Вам так не хочется это признавать.

Не всегда хороший человек окажется еще и эмоционально близким для Вас человеком. Ищите. прежде всего, сердцем.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург