Дислексия

Ирина 17.08.2011

Здравствуйте, я подозреваю у своего 11-летнего сына дислексию, мальчик читает со скоростью 25-30 знаков в минуту, переставляет местами буквы и т.д. Хотелось бы узнать, где именно в Астане можно диагностировать и, если возможно, лечить данное заболевание? И как общаться со школой, если ребенка считают безнадежно отстающим учеником?

Здравствуйте, Ирина! Рекомендую Вам проконсультироваться у несколькох логопедов для того, чтобы картину прояснить более четко. Коррекционную работу, соответственно, должен проводить логопед. Параллельно обратитесь и к психологу. Нужно искать истоки проблемы.

С уважением, Инна.