Страх отношений

Ксения (24 года) 12.08.2018

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 18 лет. Я запуталась нужны мне отношения или нет?Есть парень которому я нравлюсь, да и он в принципе мне тоже, но я не могу с ним встречаться, потому что у меня страх. 1 мой страх это то что я боюсь почему-то отношений, 2 страх это то что он старше меня на 5 лет, и родителям я боюсь сказать что ему 23, так как они не разрешат мне встречаться с ним. 3 страх это то что он может меня предать так как он уже один раз уходил к другой..... И что делать я совсем не знаю. Подскажите что делать?

Здравствуйте, Ксения! Все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в слово отношения. Ведь можно на первых порах не строить серьёзные планы с молодым человеком. А дать время, чтобы получше узнать друг друга, и только потом принимать решения. Тем более, если он уже показал себя не с лучшей стороны " уходил к другой". Дайте себе время для знакомства, и парню тоже. Не торопите события, это совершенно нормально. Всего вам доброго, удачи!

Ксения

у меня страх. 1 мой страх это то что я боюсь почему-то отношений, 2 страх это то что он старше меня на 5 лет, и родителям я боюсь сказать что ему 23, так как они не разрешат мне встречаться с ним. 3 страх это то что он может меня предать так как он уже один раз уходил к другой..... И что делать я совсем не знаю.

Ксения, здравствуйте! Вы описываете чувство страха, которое проявляется в отношении разных людей. Важно отдельно с каждым вашим страхом провести исследование. Понять причину его возникновения и что укрепило. Основой является страх отношений, за ним стоит страх доверия в отношениях и страх близости. Важно изучить все эти аспекты, так как именно они остаются в основе любых отношений. Готова быть с вами, оказать поддержку. Берегите себя!