Депрессия на фоне отсутствия отношений

Нора (29 лет) 16.07.2018

Здравствуйте. Я девушка, мне 24 года и у меня ни разу не было отношений с парнями. С 18 лет я в непрерывных поисках, было две прогулки с парнями за все 6 лет. Долго никто общаться не хочет, все ищут чего-то недолговечного. Ужасно страдаю от одиночества, нет смысла для жизни. Когда смотрю вокруг, вижу счастливые пары, молодые семьи с детьми, а со мной даже никто знакомиться не хочет, никогда не было знаков внимания от мужского пола, почти каждый день плачу и заедаю эту проблему. Вроде бы не уродина, слежу за собой и всегда стараюсь быть интересной, привлечь внимание, по характеру скромная и не общительная, воспитанная и порядочная. Людей удивляю тем что одинока. Почему я могу быть не интересна парням? Ведь как сказал один человек: "Гуляют с одними, а на таких как я в итоге женятся",

Добрый день, Нора!

Настанет и на вашей улице праздник!

Вы - хорошая девушка, и у вас безусловно всё получится!

Главное - что вам сейчас ни в коем случае не нужно сдаваться и размениваться на мелочи, на что-то временное!

Было бы неплохо, если бы вы смогли договориться о работе с толоквым психологом/психотерапевтом, если хотите, могу порекомендовать вам специалиста из вашего города (Одесса), есть толковый коллега!

И тогда всё наладится!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Нора.Думаю,Ваша трудность в том,что Ваша стратегия знакомств заставляет Вас кем-то казаться,а не быть просто,самой собой.И,когда Вы одеваете маску благородства,Вы становитесь не интересны и не привлекательны.Так как,исчезает подлинность.Но,вести себя искренно и подлинно сразу -у Вас видимо не получается,так как,это для Вас страшно.Но,Вам не должно быть страшно,оставаясь самой собой.С Вами все хорошо,и страхи-Ваша помеха.Если гипотеза верна,Вам важно поработать со специалистом в вопросе Вашей искренности и подлинности(выстроить новую самооценку).Тогда Вы станете,в первую очередь,интересной себе.После этого исчезнет желание играть роль.Тогда,принимая себя классной и безупречной,Вы обязательно найдете и похожего партнера.Обращайтесь за помощью,если поработать над собой самостоятельно не сможете.