Стоит ли разрешить мужу изменять, но не заводить постоянную?

Алена (32 года) 15.07.2018

Добрый день, уважаемые! Даже не знаю с чего начать. Нужен совет: будет ли безопасно для брака разрешить мужу "сбросить пар" на стороне?

Дело в том, что я не могу дать не то, что чего-то неординарного в постели, а вовсе ничего - меня га секс не тянет вовсе. Мне 27, ему 30, вместе мы уже 6 лет, из них живем 3 года. Совсем недавно родился сыночек. Муж постоянно на заработках был, привыкнуть к тому, что он дома за пару недель не успевала. За то привыкла, что секса нет и собственно и не тянет. Да! Уточню: он первый. Все было хорошо, со временем я даже стала получать оргазм, но и то больше от орального секса, редко от вагинального. По началу свое нежелание связывала с болевыми ощущениями, постоянно был какой-то дискомфорт который не давал расслабится и получать удовольствие как все люди. Муж более охоч к сексу. Всегда говорит "давай", а потом обижается и говорит, что все выглядит так, как он постоянно выпрашивает близости. Даже подозревал, что я изменяю и к его приезду могу "насытится" и с ним уже не хочу. А я ни с кем не хочу. Вообще не хочу. От самой себя вскоре тошнить стало. В результате мы стали все чаще ссориться, частенько он очень обидные вещи говорил. Все привело к тому, что я ушла. Для него это стало катастрофой. Я даже не ожидала, но жить под постоянным гнетом я не могла больше, зла была на него, тонна обид накопилась. Пробовала с другим человеком, но интереса не на долго хватило. Через пару месяцев мы с мужем помирились. Я не могу без него, очень люблю. Хоть и обижаюсь, но прощаю в итоге. Потом поженились и то по моей инициативе. Может не стоило? Получается, что я только человека мучу. Ребенка родили по общему решению, мы его ждали. Славный малыш, ему 2 месяца. Теперь не хочу семью рушить. Понимаю, что проблема во мне. Что делать? Я его люблю и принимаю какии есть. Он наверно тоже меня любит, если до сих пор не ушел из-за практически отсутствия секса. Переламывать себя не могу или не умею. Пыталась однажды, но это ни к чему хорошему не привело. Мне не столько секс важен, а сам человек и об этом я говорила ему в ответ на вопрос "как тебе было?". Раньше мы гуляли, обнимались, целовались как и все влюбленные. Мне даже позы с объятиями приносили хоть какое-то расслабление. А сейчас этого нет, мне этого не хватает. Об этом я тоже говорила, но ничего не поменялось. Выходит, что все как у роботов или животных должно быть. А я так не могу. Вот и думаю: может дать право на "лево"? Так боюсь, что из семьи уйдет

Макаровский Денис Анатольевич

Ваше нежелание в сексе связано не с тем, что  он редко приезжает, а в том, что своими "обидами за отказ" он сформировал у вас чувство вины и вы "заблокировали эту опцию", чтобы не испытывать неприятные эмоции.

Идите к семейному психологу. Проститутки и любовницы проблему не решат.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Алена

Переламывать себя не могу или не умею.

Переламывать себя не надо.

А вот разобратся с внутренними конфликтами, с обидами - пожалуй стоило бы. Это может быть помогло бы нормализоваь ваше отношение к близости.

Алена

может дать право на "лево"?

Нет, это - путь к разрушению отношений.

Говорите с ним, что вам важн тепло, ласка, а не механический секс. Да и пока после родов прошло маловато времени - может быть всё ещё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.