Мы поняли, что у нас нет общих интересов

Кирилл (24 года) 15.07.2018

Встречаюсь с девушкой пол года. За это время мы привыкли друг к другу, нам хорошо вместе. Но возникла такая ситуация что нам не о чем с ней, нет общих интересов. Сейчас я в другом городе, общаемся через звонки и соц. сетях. И я просто не знаю о чем с ней попереписываться. Первую неделю на расстоянии было все хорошо, я спрашивал, она отвечала. Но эта неделя просто ужас какой-то. Произошла небольшая ссора, не общались несколько дней. Потом вроде помирились, все хорошо. Переписываясь с ней я чувствую что что-то не так. Чувствую что ей надоели эти ежедневные вопросы о работе, что она кушала и тому подобное. И сегодня спросил у неё по поводу работы, а она ответила "тебе интересно или просто не знаешь что написать?". И я не знаю что делать, как решить эту проблему, помогите, через неделю собираюсь поехать к ней увидится.

Кирилл

И я не знаю что делать, как решить эту проблему

Спросите у неё напрямую - "а чего тебе интересно", "о чём тебе хочется поговорить", "расскажи мне что тебе интересно".

Передайте инициативу поиска интересов ей, не старайтесь скатываться в позицию "клоуна который должен развлекать".

Бергите себя!

Уважайте себя - и требуйте уважительного отношения к себе!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.