Боязнь отношений и секса

Наталья (24 года) 13.07.2018

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 31 год. Я очень беспокоюсь за свою подругу. ЕЕ зовут Татьяна, ей 25 лет. Москвичка, переводчик с разных языков. Несколько лет назад она переехала в Париж и живет там сейчас, доучилась уже там и теперь работает. В Москве с мальчиками практически не встречалась. Первого секса у нее не было до сих пор. Она говорит, что в Париже очень много парней разных национальностей и практически нет русских. Она пробовала встречаться с некоторыми, например, с Марокко, Туниса... и т.д. Но я не могу назвать это здоровыми отношениями. Она не может заниматься с ними сексом... Все что она им дает - это поцелуи, прикосновения к себе и ласкает их тело... И все! Раз было, что один мальчик сумел, извините, засунуть ей палец туда, так на следующий день она уже была у доктора, чего она испугалась, я так и не поняла. И теперь проблема: она так делает со всеми! Пропустила уже человек 8 так через себя. Говорит, что на секс она не согласна, ей нужно только тело, а искренних чувств она не испытывает к мужчине. Хотя мужчины ее возбуждают, она так говорит. Но вторая проблема: эти мужчины, с которыми она так делает, от нее уходят. Лишь парочка была, которые задержались у нее на два-три таких сеанса...И она от этого переживает. Вторая причина ее боязни - это то, что они не русские, и что матка запомнит их..., и что родители осудят, и что она просто не может быть вместе с нерусским...И еще она очень сильно переживает, когда ей начинает нравится мужчина: она начинает названивать ему, писать смски, прямо говорить, что у нее чувства к нему (именно так и говорит:"У меня чувства к тебе"), требует таких же слов от мужчины. А он сразу в мороз... Как мне ей можно помочь? Я не говорю, что это плохо, когда девушка скромная и ищет одного единственного, но мне кажется, что она делает неправильно.

Наталья

Как мне ей можно помочь?

Вам - никак. Ей нужна помощь в рамках "лечения разговором" чтобы разобраться с собой. Но для этого она сама должна захотеть. У неё серьёзные внутренние проблемы. И единственное, что можете сделать вы - это подтолкнуть её к тому, что она таким образом от встречи к встрече разрушает себя.

Ваш вопрос из серии - "у меня знакомый сломал ногу, как я могу ему сам помочь" - "отвезти к врачу".

Если вы хотите позаботиться о ней - подтолкните её к тому чтобы она поработала с психологом. Можно найти там где она живёт, или - можно поработать по скайп.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.