Как справиться с депрессией?

алина 16.08.2011

Здравствуйте я хотела бы задать 2 вопроса,1) если я наполовину русская и наполовину мусульманка ,можно мне посещать церковь2) как мне справится с тревожными мыслями?

-я алина мне 14 лет,когда я родилась была очень счастливой ,жила долго в Москве,и мне там нравилось,потом переехали обратно,и до 14 лет всё было нормально я ходила в любимую школу и у меня были друзья,единственное с началом переходного возраста я стала вредной и я не так много ходила одна.была домашней девочкой,меня волновало то что я не ездила одна,и была привязана к маме,и сейчас она много работает ,а мне очень хочется чтобы она меня поддержала, она не понимает мои мечты и цели, не поговорит со мной не пожалеет,ведьс 5 клас я сидела дома и мне не хватало общения,я скромная ,но если долго общаюсь с людьми,привыкаю к ним,проблема в том что у нас в классе была ужасная учительница меня она не задевала но,маму задевало то что она занижала мне оценки,и она перевела меня в другую школу,а так как я долго привыкаю к людям,и они все умнее там и состоятельнее,я показала себя с плохой стороны и они стали меня травить,когда я ей рассказала она сказала что со всеми такое было,но со мнойпо другому,я привыкла к хорошим моментам ,как мы гуляли с подругами с семьей,а я год жила в сплошном аду,я уже психологически не смогу изменится ,ведь впечатление скаладывается за первые дни,да и никакая новая одежда не поможет,я не хочу с ними общатся и учебу запустила,я надеялась в августе поговорить об этом,в начале августа мы были в питере,и так как я всегда хотела жить в москве или в питере,я увидела что там сложно пробки,толкучка и трудно ,1)у нас 9 классов и я хочу вернутся в старую школу ,но боюсь сказать а через неделю будет поздно, я дажеже желания загадывала уверена она не захочет но родители не имеют права насильно заставлять учится в школе где не хочет ребёнок,я тоже виновата что ленивая,но именно из за этой школы,я пополнела от стресса,запустила учебу и смотрела телевизор все время,я обещаю что пойду на все кружки буду учится отлично не смотря на злую учительницу (кл.руководителя)и стану девушкой ,я все сделаю, но если пойду туда я останусь закомплексованной , а так я научусь общатся с людьми и пойду в колледж с гордо поднятой головой,2)Ещё мея волнует, что я не хочу жить в нашем городе, и что у меня ничего не получится, я не знаю жизнь кажется что люди злые, никто меня никогда не полбит,я не смогу стать певицея я умею петь очень хорошо ,я готова старатся но лень и страх мешают мне3) после акклиматизации из аэропорта меня сильно тошнило, из за еды в самолёте, я пью кефир и воду с чаем , а меня за 2 дня стошнило 14 раз, и стала плакать и моргать сильно.наверно это из за волнения ,я вечно скучаю по тому что прошло, и когда я наслаждалась питреом я не думала о своих проблемах я вообще по другому стала смотреть на жизнь после перевода в школу, может это пошло на пользу,но как только меня подташнивает мне гадко и хочется умереть, а извините как только стошнит жить легче, а ничто не радует сплю с трудом, я не верю что мама поймёт меня, единственным лекарством бы было, если бы я пошла в школу и увидела подруг каждый день , у меня бы были силы менятся , учится и готовится к колледжу, знать что у меня все получится, мне нужна поддержка, но в нашей семье никто никогда откровено не говорил и не было таких проблем, я ужасно не хочу жить , хочу умереть,потому что я оптимист и устала внушать,что судьба мне поможет потому что я не хочу ,жить спокойно, а хочу искать свое сачтье, хотя бы школа помогла бы мне, я ре сплю не ем , ни книги не теливезор не помогает, а скзать повести к психологу боюсь.

Извинте что так запутано, пожалуйста ответьте мне , у меня уже нету сил жить я постараась подробно описать проблемы...депрессия у меня из за того что после каждой поездки или хороших дней я скучаю по городу или по месту где была,но в основном из за того чо скоро школа ,а я не хочу туда , и что мне надо думать о жизни будет 15 лет,но я боюсь чего то и ещё ребенок а должна стать сильной.ответьте посоветуйте что ни будь.я знаю. что убить себя плохо,но меня никто не поддерживает...

Яковлева Александра Ивановна

Алина, Вам необходимо обратиться за очной консультацией. Анализируя то, что Вы написали, какие-то рекомендации дать трудно!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алина, девочка, как же тебе тяжело. Тяжело, девочка, когда вас не понимают родители. Когда нет близких друзей. Ничего не хочется. не учиться, не гулять, не играть. Конечно, поправишься. Алина, у детей тоже бывает депрессия.

Мне кажется, Алина, тебе все же надо поговорить с мамой о себе. Расскажи как тебе тяжело, как ты переживаешь. Расскажи, девочка, мама поймет.

Посети психолога в школе. Расскажи ему. Это очень важно, Алина. Ты же становишься взрослой, ты становишься женщиной. Для женщины очень важно быть здоровой личностью.

Солнышко, будь счастлива! Все будет хорошо!

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Алина! Так хочется тебя поддержать! Тебя тошнит от того, что ты не можешь находиться уже в этой ситуации и твое  тело реагирует так. Постарайся уговорить маму, расскажи ей все, как тебе плохо и трудно. Обязательно сходи к школьному психологу, если ты опять пойдешь в эту школу. Если тебе придется опять идти в эту школу, тебе нужно будет учиться жить в этих условиях. Все-таки  школа - не тюрьма, и там можно свободно передвигаться  и  делать то, что ты хочешь. У тебя хороший голос, это твоя сильная сторона. Ты можешь участвовать в самодетельности, на школьных вечерах. Не стесняйся предъявлять себя, свой голос. Люди вокруг не злые, просто они другие и может, не понимают тебя, а ты - их. Попробуй в этом году завести новых подруг, друзей. Запишись на танцы, в бассейн -  это поможет тебе не находиться в депрессии, а находить выходы из нее. Если ты сама будешь принимать людей такими, какие они есть, они тоже будут принимать тебя. Тебе станет легче общаться. Просто ты застряла в прошлых воспоминаниях, прошлых хороших днях и сравнивая все время прошлое с настоящим, не можешь с последним примириться. Но прошлое прошло и надо жить здесь и сейчас, находя в настоящем хорошие моменты. Они ведь наверняка есть, просто нужно их поискать. Ты еще ребенок, но уже пытаешься стать взрослой. Через год или два ты будешь вспоминать об этом с улыбкой. Все меняется и ты изменишься тоже. А вместе с тобой и поменятеся мир вокруг тебя. Удачи и терпения тебе!