Как объяснить, что не устраивает?

Елена 16.08.2011

Мы женаты год. Мне почти 25, мужу 24. Любим друг друга. Хотя так сложилось, что почти не говорим об этом. Последнее время меня стало что-то раздражать, я копалась и поняла, что это отстранённость мужа от МУЖСКИХ домашних обязанностей и от моих просьб, как то: починить мебель, повесить гардину, помочь СВОИМ родителям по хозяйству, купить продукты и т.п. (Я свои ЖЕНСКИЕ выполняю исправно.) Вместо этого он занимается либо компьютерными играми, либо машиной. Он просто забывает, что ему надо сделать. Некоторые просьбы я повторяла очень много раз. Не в приказном тоне, а по-хорошему: Пожалуйста! Обещания есть, результата нет. Неделю, 2, месяц, 2 месяца ... Недавно случился инцендент, после чего мы не разговариваем. Вчера он позволил себе уйти гулять до 2 часов ночи. Раньше такого не было. Без всяких предупреждений. Обида взяла ещё больше. Не знаю теперь как объяснить что именно меня не устраивает и убедить, что это неправильно.

Елена,здравствуйте!

Из вашего письма чувствуеться ,что в отношениях много контроля с вашей стороны. А возможно и присутствие скрытого конфликта.

Лучше не откладывать и прояснить ситуацию с психологом.

И узнать, как правильно выстроить поведение и укрепить взаимное внимание и помощь друг другу.

Обращайтесь пожалуйста, смогу с вами работать в этом направлении.

С уважением, Алла Кудряшова.