Почему так тянет домой?

Ольга (24 года) 10.07.2018

Я уехала поступать (сдавать вступительные испытания) в Татарстан. У меня здесь никого нет.Я постоянно плачу, каждый день, потому что очень хочу домой!но никак не могу с этим чувством справиться!!! помогите пожалуйста, что делать,как быть? может завалить экзамены и уехать домой

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

Я постоянно плачу, каждый день, потому что очень хочу домой

Это понятно. Особенно, если это Ваш первый отъезд из дома.

Ольга

что делать,как быть?

Попробуйте сконцентрировать свое внимание и вспомнить для чего

Ольга

уехала поступать (сдавать вступительные испытания) в Татарстан?

 Это точно Ваша идея или Вас отправили поступать "бандеролью"))?

Если Ваша, то чего хотите в университете? Какова Ваша цель?

Насколько эта цель питает Вас энергией вдохновения? Проработана ли она, видите ли Вы результат того, чего хотите во время учебы, по ее окончании?

Как собираетесь преодолевать трудности? Что будет помогать Вам оставаться сильной, готовой справляться с трудностями?

Поразмышляйте... Еще лучше, если Вы сделаете это со специалистом психологом вместе.

Если на все вопросы Вы ответите: "Нет или Не знаю" у Вас всегда остается вариант

Ольга

может завалить экзамены и уехать домой

НО...Это не освободит Вас от необходимости выстраивания новых планов, целей и задач.

Выбирать Вам.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Вариантов два.

Если вы действительно неподготовленный для жизни вдали от дома человек - лучше себе в этом признаться и поехать домой. Это лучше, чем сломать себя и мучиться всю жизнь. Но - это лишает вас возможностий и перспектив, которых вы сможете достигнуть, если вам всё-таки получится "выдержать мандраж абитуриента", вы не одна такая, кому в растерянности хочется всё завалить побыстрее и уехать. Может быть попробуете справиться - а я буду надеяться, что у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Уехать домой, чтобы всю жизнь жалеть упущенную возможность и оправдывать себя: "это не мое"?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант