Родители меня не понимают

Данара (23 года) 05.07.2018

Родители меня не понимают... не понимают что я взрослая, но мне уже 17 лет. сколько можно? Думают что я маленькая для отношений. Ну точнее, они против моего парня...и меня это расстраивает. Я его люблю, а он меня.. Но родители не понимают.. вот уже год я скрываю его от них... Что делать? подскажите мне, прошу.

Макаровский Денис Анатольевич

Ехать учиться в другой город.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Динара, важно постараться "договориться" с родителями, прийти к общему пониманию. Иногда - родителям нужно время, чтобы постепенно родители привыкли, но только всё-таки нужно, чтобы им говорить о вашем избраннике - "вода камень точит".

Рассматривайте это как проверку крепости вашей взаимной любви!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Данара! Если вы любите друг друга с молодым человеком, то вы можете продолжать общение, все зависит только от вас, от вашей уверенности друг в друге. Родители не могут на вас повлиять. Судя по возрасту вы очень молоды, и у вас достаточно времени, чтобы проверить на прочность ваши отношения. Не стоит торопиться, узнавайте своего парня лучше, прислушивайтесь к своим чувствам, получайте удовольствие от общения. Если вы будете уверены в своём молодом человеке , то никто вам не сможет  запретить общение с ним. Для родителей важно, чтобы их ребёнок был счастлив, и чтобы его любили. Всего вам доброго, любви и понимания родителей!