Сильная депрессия после родов

Вероника (26 лет) 04.07.2018

Здравствуйте! После родов на 5 день появилась тревога, непонятная паника и нежелание жить. Я просто не вижу своего будущего. Появилось ощущение, что я не в своем теле.

Постоянные мысли о смерти, сопровождающиеся комом в горле. Постоянно спрашиваю всех: "А точно ли это состояние пройдёт или навсегда?"Очень хочу начать жить нормально.

Состояние длится уже 1,5 месяца...

Вероника, вам необходима помощь врача психотерапевта, панические атаки – это ответ Вашего организма на сильную психофизическую перегрузку после родов. Конечно, потихонечку Вы войдете в ритм, симптоматика не будет столь яркой, но я так понимаю, что помощь Вам нужна здесь и сейчас. Не затягивайте с визитом к врачу. Возможно Вам необходимо изменить режим сна и бодрствования.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Макаровский Денис Анатольевич

Вам нужен специалист по телесной психотерапии. Обратитесь  институт телесности человека. По моему опыту - это задача на 4-6 сессий.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Вероника!

Послеродовая депрессия - достаточно известная проблема. Матери нужно много помощи и поддержки, внимания со стороны. Насколько вас поддерживает отец малыша? просите его проводить с вами больше времени.

Почитайте статью по поводу послеродовой депрессии, там есть полезная информация:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=119-postpartum_depression

И - берегите себя, малышу нужна мама в адекватном состоянии, важно, чтобы вы могли отдыхать!

Удачи вам - и - любви вашему малышу!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.