Не могу справиться с чувством вины

Катя (23 года) 21.06.2018

Писали на курсах тест, результаты считали сами. Я случайно обсчиталась на 20 баллов, и вышло, что у меня наивысший (99 из 100). Моя соседка видела мои ответы и может догадаться, что это не мой настоящий балл (работы брали с собой). а еще над нами стоял ассистент и тоже видел мои ответы, он не проверяющий, как гость был. Переживаю, что кто-то может выяснить правду. Как думаете, волнуюет ли это кого-то? И как справиться с чувством вины и стыдом, хотя обманула я не специально?

Здравствуйте, Катя! Это только ваша работа, и она никак не может касаться других. Вы ведь сами пишите, что ошиблись при подсчете баллов. Такое может произойти с любым, ничего страшного в этом нет. Думаю, ваша соседка была озабочена своей работой, и ассистенту нет необходимости включатся в чужую работу. Его работа прослеживать порядок в общем, а не концентрироваться на  работах. Видимо это ваша тревога, ваш страх того, что они вас обвинят. Держитесь уверенно, это ведь не преступление. Если так произошло, значит быть этому. Всего доброго, удачи!