Не могу справиться с чувствами

татьяна 12.01.2015

Общались с молодым человеком 4года,отношения были очень сложные.он младше меня на 13лет,постоянные скандалы ,ревность с его стороны. Я его очень люблю,,и он говорит тоже,но он очень унижал меня,однажды даже побил. После этого я решила с ним расстаться,устала от постоянного его.давления. он долго настаиаювал на продолжении отношений,но я не хотела этого.прошло три месяца,мы всё это время созванивались, потом он стал жить с девушкой,у меня тоже были мужчины. И я поняла что мне нужен только он,это как навязчивая идея,я не могу нормально жить,общаться,работать,у меня постоянные истерики,мысли осамоубийстве. А потом оказалось что его девушка беременна,а ему очень нужен ребёнок,ему29,мне 41и у меня есть дети.я очень хочужить полной нормальной жизнью,избавиться от этой зависимости любовной,помогите пожалуйста.

Заварухина Екатерина Владимировна

Татьяна, здравствуйте.

Действительно то, что происходит - любовная зависимость. Ее можно проработать в группе зависимых/созависимых, либо с психологом.

татьяна

постоянные скандалы ,ревность с его стороны

татьяна

я решила с ним расстаться

татьяна

устала от постоянного его.давления

татьяна

девушка беременна

Татьяна, может, банально то, что я скажу, но что не делается, все делается к лучшему.

Сейчас важно проработать те ситуации, в которые Вы попадали, чтобы извлечь из них опыт.

Если Вы готовы, подавайте заявку. Консультирую в Перми, в центре.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Татьяна, здравствуйте!

Приятно трогает ваша способность любить. Печально слышать, что эта любовь принесла вам столько боли! Но, к сожалению, любовь не исключает огорчений. И чем больше мы любим человека, он важен, дорог, тем больше нас затрагивают его действия. Решение оставить вашего мужчину - это хорошая для него обратная связь, которая показывает вашу зрелость. А то, что вы решили не вмешиваться в их отношения, понимая как ему важно создание семьи и ребенок - это, на мой взгляд, тоже акт любви. И это вызывает во мне уважение.

Известный психотерапевт Э. Фромм писал: "Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них".

Другое дело, что помимо любви эти отношения принесли вам немало боли. Поэтому сейчас, на мой взгляд, вам нужна поддержка человека, который мог бы с вами эту боль разделить. Чтобы не нести ее в последующие отношения. Такую поддержку может оказать квалифицированный психолог в Перми, либо надежный близкий человек. Принципиальное значение тут имеет уважение к вам и вашим переживаниям, а не просто советы, типо "забудь его, он подлец" и тд и тп

С уважением, Вахрамеев Владимир - практикующий психолог (г. Пермь)