Частые ссоры в отношениях

Алина (27 лет) 01.06.2018

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть. Встречаемся с парнем 7 месяцев. Я старше его на год. В последнее время очень часто ругаемся. По его словам я очень много требую внимания. А мне всегда кажется, что он больше времени проводит с друзьями, мало звонит и т.д. Хотя иногда понимаю, что просто придераюсь. Сейчас очень сложный период что у него, что у меня. Я уже начала пить успокоительные, как-то отвлекаться. Мы обо вспыльчивых человека, при ссорах не молчим. Пока только говорим о расставании, дело ещё не доходило. Но очень устали от этих ссор, хотим спокойной жизни. У него сложные отношения с родителями, а здесь я ещё на мозги капаю. Но ничего не могу поделать, вечно кажется, что он не любит и врет мне

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

В отношениях очень важны доверие и понимание. И очень важно понимать, что ваш молодой человек не ваша собственность, также, как вы не его. Вы два свободных человек и вам повезло встретиться и влюбиться. Вам хорошо вместе, но это не означает, что надо друг друга запереть и оградить от остального мира. Чем больше вы будете ограничивать его свободу, тем больше он будет желать вырваться. Для мужчины важно общение с друзьями и чувство независимости, а от женщины он ожидает любви и поддержки. Уверенна, если вы примите все выше сказанное, то ваши отношения наладятся.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Алина

ничего не могу поделать, вечно кажется, что он не любит и врет мне

Здравствуйте, Алина. Ваша фраза сама говорит за вас, что именно вам нужно как-то разобраться с собою. Ссоры и не спокойствие - только следствие вашего же состояния. Обоим вспыльчивым сложно живется в отношениях, как овладеть психосаморегуляцией без таблеток - это вполне реальная задача, подсилу многим. Есть техники управления эмоциями гневом, есть техники взаимопонимания с другим человеком. Все это вам предстоит освоить и у вас все наладится. Начните с себя.

Наталья Смелова психолог-консультант, гештальт-практик, наставник

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Алина. Нет вашей вины в том, что ваш мужчина не в состоянии дать вам то, что вы хотите. Нет вашей вины в том, что у него проблемы с родителями. И я бы рекомендовала вам прислушиваться к своей интуиции. Он действительно не любит вас так, как вы хотите. И врет вам. Вопрос в том, что вы держитесь за него,  в надежде получить сполна то внимание, которое возможно по началу он вам уделял. Алина, вы хорошая. С вами все в порядке. Хотеть внимания, близкого общения, и стабильности в отношениях - это хорошо, это правильно. Но есть чувства, которые держат вас с друг другом. Между вами стоят его и возможно ваши родителия, образно говоря. Все ваши ссоры, претензии - это его претензии к своим родителям. А ваше ощущение не достатка внимания - это ваше переживание в своей родительской семье. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Алина

У него сложные отношения с родителями, а здесь я ещё на мозги капаю.

Алина, "прояснять", проговаривать ваши личные отношения очень важно. А вот в его отношениях с родителями - важно чтобы он разобрался сам, туда лучше не лезть, чтобы не оказаться неожиданно его врагом.

Поберегите себя от этого.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.