Ссоры в отношениях

Юрий 19.10.2016

Начали строить отношения 4 месяца назад.Все быстро вспыхнуло.Яркие моменты.все хорошо.Но тут же все резко и погасло.Ссоры конфликты.Я ее очень люблю.И все стараюсь сглаживать.Но она уже против всего,и говорит что проще все бросить чем востанавливать.Говорит ты дал понять что не куда не уйдешь от меня,и это дало свою черту.

Юрий, а вопрос Ваш в чем?

Хотите продолжить отношения и не знаете как? Или в чем-то другом?

Важно понимать одну вещь - она простая, с одной стороны, но с другой - всегда сложно укладывается в голове: в отношениях участвуют двое. И если вместе отношения - это 100 %, то каждый в них вносит свои 50 %. И никак не больше. То есть, будь у Вас желание продолжать на все 150 и 200, но если другой человек чего-то не хочет, то Вы за него желание не сможете создать. И заставить другого делать так, как Вы хотите, то же не сможете. Это уже будет своего рода насилием.

Другой вопрос - чего вообще хочет (хотел) партнер по отношениям? Для этого хорошо бы узнать, а чего хотел с самого начала? ДЛя чего человек шёл в эти отношения?

Например, Вы чего хотели в результате развития ваших отношений - семью, любовь или что-то ещё? А чего хотела девушка, с которой у Вас отношения возникли? Может быть (судя по её фразе "никуда не уйдешь"), ей нужно было только самоутвердиться и понять, что она может производить впечатление, и не более. А может быть, она пока ещё не умеет любить так, как это умеете Вы.

В любом случае, лучше не гадать и не задаваться вопросами на расстоянии, а собраться и посетить психолога лично. Хоть вдвоем, если она всё же настроена научиться взаимодействовать (пока она умеет только уходить, вероятно), хоть Вам одному. Поскольку если Вам в жизни встретился человек определенного склада, с которым отношения не удались, то имеет смысл разобраться - а что такого есть в Вас, что привлекло подобного человека?

Ведь мир, окружающий нас, таков, какие мы внутри. Каждый получает то, что несёт в себе, даже если этого не осознаёт. Поэтому моя Вам рекомендация - поработайте с психологом лично. Если хотите, можем поработать с Вами по скайпу. Мои контактные данные указаны на моей странице.

Желаю Вам быть крепким духом и разобраться в сложившейся ситуации грамотно и подробно, чтобы впредь жить интереснее и счастливее. Это возможно.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак