Не могу понять отношение парня ко мне

ирина (27 лет) 05.06.2018

Добрый день! Встречаюсь с молодым человеком уже четвертый месяц. До меня у него были отношения продолжительностью в 9 лет, та девушка его бросила, это расставание его очень переломило, перевернуло все планы на жизнь. (с его слов) больше об этих отношениях мы не говорили, я не спрашивала. у меня тоже за плечами 5 лет неудачных отношений, от которых я уже отошла. проблема в том, что я не могу понять отношение парня ко мне. сейчас у него в жизни много проблем и дел - много работы параллельно с ремонтом квартиры, машины. мотоцикла. последние 2 недели мы не виделись, т.к. приехали его родители помогать с ремонтом (я с ними еще не знакома, и знакомить меня с ними он видимо не собирается пока). звонит он редко, за 2 недели раза 4 звонил. пишет тоже по 1-2 сообщения в день, содержания которых "я работаю, много дел". от друзей я узнаю, что он выезжает вечером кататься на мотоцикле (его страсть). я не чувствую к себе никакого внимания, никакой заинтересованности во мне. когда начинаю говорить о нас, то он всегда переводит тему, один раз он поговорил, говорил что жизнь его сломила, он потерял доверие к людям, ко мне ему надо привыкнуть. когда заходят разговоры о том, что мне не нравится, о своих переживаниях по поводу нас - он злится, говорит что я несу чушь и много капризнячию. вечерами я сижу дома одна, один раз вышла погулять, ему это не понравилось, но и сам не приезжает, опять же дела. я не сомневаюсь, что дел действительно много. но я думаю, что можно найти время позвонить, хоть 5 минут, найти время что бы написать что скучает. на мои подобные сообщения ответ один - "сейчас работаю, потом дела делать дома". чем больше я нахожусь дома одна, тем больше меня посещают мысли о том, что моя любовь безответная. может я все-таки ошибаюсь?

Здравствуйте, Ирина. Вы называете любовью эмоциональную зависимость. Скорее всего отношения с молодым человеком очень похожи на отношения с вашей мамой. Это, так называемые, детские программы. Девочка, недополучившая маминой любви пытается настойчиво получить это чувство через мужчину. Чем больше он будет вас отталкивать, тем сильнее вы будете к нему привязываться.

Для того, чтобы отличать любовь от зависимости необходимо поработать с психологом и тогда в вашу жизнь придет тот мужчина, который вам подходит.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype