Мужчины - это не мое?

Юлия (27 лет) 26.05.2018

Каждый раз, когда я хочу завести отношения, я не понимаю зачем мне это нужно. Продолжительность отношений максимум 2 дня.Когда дело доходит до секса, я могу подпустить к себе, но в этот момент как будто не с ним. Такое ощущение, что он меня просто не знает, а когда я вижу достоинство мужское, сразу отторжение начинается и к человеку, и к сексу. После этого я начинаю задумываться, что может быть мужчины это не мое? Что не так?

Здравствуйте, Юлия! Причины того, что мужское достоинство вызывает у вас отвращения, могут быть разные. В основе может быть страх, стыд близости, или что-то другое. В этом нужно разбираться с психологом, или со временем это пройдёт. Возможно, когда встретите молодого человека, которого полюбите, ваши переживания исчезнут сами собой. Если в детстве родители постоянно стыдили, пугали, чтобы вы не приближались к противоположному полу, из-за своей тревоги за вас, или в жизни с кем-нибудь произошла неприятная ситуация связанная с насилием, тоже может влиять на ваши ощущения. Поговорите с мамой, или близким человеком которому доверяете, и расскажите о своих переживаниях, думаю у них есть что сказать вам, чтобы поддержать вас. Всего вам доброго, любви вам и удачи!

Добрый день, Юлия!

Юлия

Продолжительность отношений максимум 2 дня.Когда дело доходит до секса, я могу подпустить к себе

Выход напрашивается сам собой - прежде чем "подпустить себе" - постарайтесь наладить общение, взаимоотношения - так, чтобы вам было приятно и интересно с этим человеком.

Зачем вступать в близкие интимные отношения с тем, в сильной тяге к которому вы не уверены?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день Юлия.

Каждый человек нуждается в стабильных и взаимодополняющих отношениях.

А секс является немаловажной составляющей таких отношений. Но, это только в фильмах женщины получают мультиоргазм от первого встречного и после первого же свидания. На самом деле формирование зрелой женственности и сексуальности это длительный и непростой процесс.

В результате чего нужно узнать и почувствовать себя и своё тело, понять, что Вам нравится, а что нет.

И здесь важную роль играет чуткость и понимание партнёра- мужчины который находится рядом с Вами.

Увы, в наши дни несмотря на обилие информации о технической стороне секса, психоэмоциональная сторона вопроса часто недооценивается.

На самом деле, чаще всего, нет холодных женщин, а есть недостаточно опытные мужчины, не знающие, что и как делать в каждой конкретной ситуации.

А говоря, что возможно» мужчины это не ваше « Вы вероятно хотите сказать, что чувствуете необходимость обратить большее внимание на своё женское Я. То есть лучше узнать и прочувствовать своё женское начало: возможно с помощью более осведомлённых в этом вопросе подруг.

В любом случае, у Вас впереди вся жизнь и чтобы она была наполнена хорошими и гармоничными взаимоотношениями, нужно проделать в этом направлении большую работу.

И помощь психолога в этом вопросе-будет не лишней.

Если надумаете обратиться, буду рад Вам помочь.

С уважением Фусу Мариан Николаевич.

Психолог- психоаналитик