Как сохранить брак, если нет доверия?

Юлия 13.08.2011

Нам с мужем по 32 года ,5 лет в браке. У нас растет малыш - ему 3,5 годика.Я преподаю в муз. училище, а муж ИП. Все в нашей семье изменилось с рождением ребенка.Муж стал пропадать по вечерам. Ритм его жизни, его хобби, его увлечения ничего рождение сына не нарушило. Он развлекался, а я занималась долгожданным ребенком.Когда маленькому было полтора года мы поехали отдыхать в Турцию: я в 21 час укладывала ребенка спать соответственно после этого уже не могла выйти из номера, а мой благоверный развлекался до 1,2 ночи и как выяснилось отнюдь не в мужской компании(я случайно застала его целующимся с другой женщиной)Это был развод.Я не знаю почему мы остались вместе после этого,однако моменты измен появлялись и в дальнейшем.Я всегда была очень темпераментной женщиной в плане секса,а моему мужу он нужен периодически.То есть эта сторона жизни к сожалению не являлась у нас сильной.Но я наступала своим интересам на горло потому,что любила.Я очень устала жить в состоянии развода и недоверия.Но смогу ли я дать своему ребенку самое главное - хорошую семью?!!Положительный рывок был,когда я вышла на работу (маленькому было 2,6)и муж волей неволей начал заниматься малышом и повернулся лицом к семье однако мое недоверие очень мешает налаживанию отношений....

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Юля. В вашем письме чувствуются горечь и обида.

Юля, отношения ведь и строятся  на доверии. Нет доверия - нет отношениям.

Юля, рождение ребенка - сильный стресс не только для мам, но и для пап. Не каждый взрослый мужчина готово вот так делиться своей любимой женщиной с другим человеком. В мужчине в это время бушуют и ревность, и обида и злость и любовь. Вот такой коктейль чувств. Каждый решает их своим способом. Ваш муж "пошел" я бы назвала бы это маниакальным способом. Юля, это не обязательно показатель отсуствия любви. Возможно, наоборот, вот таким образом ваш мужчина решает проблему, что его люимая женщина люит не только его, но еще одного человечка. И не важно, что это и его ребенок.

Вообщем, Юля, лучше в этом разбираться на очной консультации. Я бы вам посоветовала бы семейную терапию. Вам обоим надо разбираться, что же с Вами происходит.

С уважением Т.Ш.