Гражданский муж крестной стал ко мне приставать

Аня 13.08.2011

У меня в семье 4 детей.(я 2ая)

у меня всегда были проблемы с родителями.

они всегда пили.сейчас стали пить каждый день.отец уже несколько лет не работает.единственный человек ,кто меня понимал, это была крестная(она же и соседка по квартире)

в выхдные родители уехали, а крестная уехала в другой город на пару дней.и гражданский муж крестной стал ко мне приставать.

не знаю что теперь делать.домой не просто не хочется идти, а именно СТРАШНО. сказать родителям..могут не поверить или спьяну наговорить что-нибудь. а крестной сказать---боюсь потерять единственного "члена семьи"

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анечка, здравствуйте. Об этом надо сказать. Не бойтесь. Иначе мужчина поймет что вы боитесь и сделает то, что хотел. Вы еще юны и не сможете ему противостоять. Постеите психолога в Алматы. Если вы учитесь, то в учебном учреждении есть психолог. Он есть в школе. Есть в студенческой поликлинике. Я думаю можно найти бесплатного психолога. Может есть психологический Центр, где помогают женщинам, подвергшимся насилию.

Аня, обязательно обратитесь за помощью. Это очень важно. Это грозит вам в будущем невозмоностью выстраивать любовные отношения с мужчинами. Вы можете уже сейчас поставить барьер к любви.

Не бойтесь.

С уважением Т.Ш.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! ситуация не простая - НО - вот чего НЕ стоит делать - это молчать - почему? потому что именно своим молчанием Вы и будете поддерживать его! тем самым принимая то, что произошло - и дадите ему понять, что готовы терпеть и дальше!

а вот - верить или нет крестной в то, что произошло - это её право! но вот только доверившись ей, Вы сможете на самом деле узнать - близкий это Вам человек или равнодушный к тому, что происходит с Вами - услышит или нет! и вот уже тогда и будете делать выводы о том - можете Вы ей доверять или нет!

только вот подойти к этому разговору нужно корректно - наедине с крестной, сами до этого вспомните, что произошло (описывайте саму ситуацию - а НЕ додумываете за него - что он думал или чего хотел - только то, что происходило и что Вы в связи с этим почувствовали - страшно, больно, неприятно, смущение, смятение  и т.д.), с той позиции, что Вы НЕ обвиняете его, а просто делитсь с ней и ищите поддержки, человека, которому можно довериться - это снимет борьбу! а вот что делать ей - решать только ей самой! однако, если эти эпизоды будут повторяться - для подтверждения можете и записать или на телефон, диктофон  и др. - то, что происходит между Вами, когда никого нет! и с этим обращаться дальше в органы - Вы сами можете что-то делать, чтобы себя защитить! (если окружающие взрослые люди вокруг Вас проявляют равнодушие)! обратиться в соц. центр (такой есть в каждом районе), обратиться  в органы опеки, к учителю в школе - т.е. к другим взрослым, которые зрелы и ответственны, которые смогут помочь Вам выйти из этого! и ещё - молчать нельзя, потому что в квартире по мимо Вас есть и другие дети (Вы пишите, что 4 детей) - а своим молчанием Вы только его будете покрывать и он увидит, что за такое поведение никаких последствий НЕ будет!

НЕ бойтесь, что Вам НЕ поверят - это НЕ повод, чтобы самой пытаться себя защитить!!!

Комарова Вера Леонидовна

Аня (не знаю, сколько Вам лет), крестная - не единственный член семьи, а как раз - чужой человек, просто приглашенный Вашими родителями (теми самыми истинными членами семьи, такими как есть!) быть на обряде крещения. И друг этой женщины - тоже чужой (и опасный) человек! Вероятно, крестная не додает ему в сексе чего-то (Вас это не касается) и мужчина ищет это на стороне.

Вам важно суметь сказать крестной о случившемся, родителям тоже. Иначе он доведет свои намерения до результата - Ваш страх считывется и он уверен,  что все пройдет безнаказанно и так, как ему захочется!

Конечно, мужчина будет открещиваться, обвинять, может и не поверят... Но Вы покажете, что у Вас нет страха. И врядли мать не защитит Вас от соседа. Обратитесь к ней и к папе в период, когда она (они) себя чувствуют адекватно, т.е трезвы.

Последствия насилия будут корректироваться гораздо дольше и нанесут вред Вашему здоровью и психике, если допустить это!

Стыдно будет мужчине и его постигнет неприятное: разборки с любовницей, выгон (возможно) с удобного места, скандал! Думайте о себе. Сил Вам!

p.s. Надумаете прийти на консультацию - я консультирую бесплатно несколько часов в социальном центре (за зарплату, а не за оплату от клиентов). Приходите!