Проблема с бывшей женщиной мужа

Олеся (41 год) 18.05.2018

Я встречалась с человеком 3 года. Он жил с женщиной. Потом она родила, он этого ребенка не хотел. 5 месяцев назад он ушел от нее ко мне. Но она по прежнему указывает ему что делать, как жить и он ее слушает. Нам приходится каждый день забирать ребенка с садика, все выходные она у нас, потому что его бывшая всегда работает. Отдыхает один день в неделю. Видит ребенка только вечерами, когда мы привозим ей. Выходные ребенок живёт у нас. Если мы куда то идём, значит должны тащить ее с собой. Если на улице дождь или холодно нам ещё приходится возить ее в садик. В общем никакой личной жизни, все крутится вокруг нее. А него одно, она же работает. Из за этого у нас постоянные конфликты, мы постоянно ругаемся. Я тоже устаю от ее присутствия, у меня у самой двое детей. И мне тоже хочется морально отдыхать. А он говорит ну подожди она найдет другую работу. А я знаю что и потом будет тоже самое. Ей так удобно получать алименты и видеть ребенка вечером когда она спать ложится. Я не знаю что мне делать, я устала от этих скандалов. Очень надеюсь что вы подскажите что нибудь. Ребенку 1,6

Здравствуйте, Олеся! Вам лучше поговорить с вашим мужчиной, и расставить границы. У вас свои дети, которые нуждаются в вашем внимании. Видимо им очень удобно, вы занимаетесь их ребёнком, а его женщина полностью свободна. Не понимаю какие у вас отношения с мужчиной, и насколько он вам дорог. Вы сами для себя определите, что вы сами хотите от отношений с ним. Ведь вас ничего не связывает. Тогда хотя бы, пусть платят за ваш труд. Подумайте, как часто вами пользуется люди, пользуясь вашей добротой. Живите своей жизнью, и не тратьте своё драгоценное  время на то, что вам не доставляет удовольствие. С наилучшими пожеланиями, любви и женского счастья!

Здравствуйте,Олеся! Важно понимать, что любовные отношения - это одно, а совместная жизнь и семья- нечто другое! Кем Вы сейчас друг другу приходитесь с этим мужчиной? Какие перспективы Ваших отношений? Чего хотите в отношниях Вы?
Если Вы желаете быть ему Женой, то тогда важно понимать, что его заботы и проблемы станут вашими общими заботами и проблемами. Его ребенок- это и Ваш ребенок! Он уже есть и о нем нужно заботиться, воспитывать... Да, возможно, там есть нерадивая мать. Но сеть и Отец, который старается дать как можно больше! Если Вы категорически против этого и не можете принять, то есть ли смысл продолжать дальше такие отношения?! Если Вы попытаетесь понять мужчину и принять его точку зрения, перестанете упрекать и будете помогать ему, и относится с уважением, Он это оценит и будет стараться для Вас. Тогда в перспективе у Вас может сложиться дружная семья с тремя детьми... Более подробно можно прояснять на консультации.