Проблема с бывшим мужем

Вера 27.09.2012

Здравствуйте,меня зовут Вера, мне 22 года.Год назад ушла от мужа(27лет),у нас дочь(3 года).Три года были в браке.все было хорошо,потом родилась дочь и начались проблемы.муж начал ревновать к ребенку.Были скандалы,он начал пить,появились подруги.Муж сказал ,что не нагулялся,я не выдержала и ушла с ребенком жить к маме.Сейчас он появляеться,говорит что жалеет обо всем,что любит.Что у него нет ни кого кроме нас,хочет вернуться.Но вчера узнала,что он опять врет,у него есть девушка и не одна.После того как он нас провожает едет к ним.Я не знаю что делать,я головой понимаю,что с ним жить не хочу,но постоянно в депресии.Где то в глубине есть мысли,что все можно вернуть и жить ради дочки,стараться,но я врятли смогу ему все простить.Я не понимаю чего он добиваеться и зачем это делает.Ребенок очень сильно скучает,плачет,просит папу.Что ей сказать?Когда пытаюсь с ним поговорить,он виновато улыбается.Он постоянно повторяет,что с ребенком я не буду нужна ни кому,ни один мужчина не полюбит мою дочь.Он и не отпускает и не с нами.как постопить в данной ситуации?Как вести себя с ребенком?Я когда смотрю как она плачет,у меня возникает желание убить его за страдания малышки.Если мы переедем в другой город,смена обстановки поможет дочке отвлечся от мыслей об отце?Заранее спасиб.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Сходите с мужем к СЕМЕЙНОМУ психологу.Не как супружеская пара, а как родители.Бывшими родителями невозможно стать.Это навсегда. внести ясность в ваши отношения и облегчить жизнь себе и дочке это поможет.Наверное, ради ребенка отец согласится пойти на консультацию. жить вместе ради ребенка- наверное,не надо.С ребенком можно, конечно ,найти мужчину, но если вам нужен  муж, можно попробывать , при ВЗАИМНОМ желании попробывать жить по-другому.За ситуацию измены и кризиса несут ответственность ОБА.И если оба что-поймут и постараются-почему нет?Удачи и всего доброго!

Скоробогатова Анна Анатольевна

За то что происходит в семье, ответственны и муж и жена, 50%/50%.Поэтому не справедливо обвинять больше себя или мужа. Скорее всего вы оба, вместе делали что то "не так". Если действительно вы оба готовы к иным отношениям, то вам необходима консультация семейного психолога. Сами вы уже пытаетесь и результат , увы, остается желать лучшего. Специалист, поможет увидеть и понять, причины этого длительного конфликта и найти эффективные пути решения из проблемной ситуации.

Ваш переезд конечно, на определенное время позволит вам успокоится и отвлечься. Только та боль и обида, которая уже  в сердце, скорее всего останется с вами. Ведь за плачем ребенка, скорее всего стоит ваша боль и страдание. Дети очень точно транслируют состояние души мамы и папы. И в этом случае вам необходимо помочь в первую очередь себе. Я знаю точно, счастливая и спокойная мама - это именно то что нужно ребенку для здоровой жизни.

Добра и комфорта! С уважением Анна Скоробогатова.