Ложь со стороны молодого человека

Ксюша (28 лет) 11.05.2018

Здравствуйте, с моим молодым человеком вместе третий год, есть ребёнок два года. Последнее время, на протяжении нескольких месяцев ловлю вторую половинку на лжи. У него есть хобби машины. Может пропадать в гараже со своими друзьями там сутками. Но с этим уже давно смирился. Проблема в том, что наш сын ну очень к нему привязан, постоянно когда долго его не видит Хнычет, приносит его вещь и зовёт папу. Ему естественно я это говорю, но видимо ему все равно. Поймала на лжи тем что, он несколько раз уходил на целый день, по телефону говорил одно, что он там например машину делает, но приходил домой пьяный. Телефон я его никогда и в руки не брала, но тут решила посмотреть, и по сообщениям из банка о покупках были магазины из другого города или из каких то других мест. И так было несколько раз. Сегодня попыталась с ним поговорить уже на трезвую голову, на что он ответил что я молодец, что знаю правду и бросил трубку. Не знаю что с этим делать. Но видимо ему надоела семейная жизнь, ему хочется гулять, отдыхать, врать. И я не знаю как поступить в данной ситуации, и заканчивать отношения, и чувства есть, и ребёнок ведь очень привязан. Но я придерживаться мнения, что человека не изменить, пока он сам этого не захочет, но видимо ему ничего не хочется менять. Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации.

Ксюша, когда сынишка станет чуть постарше, его папе будет проще с ним заниматься. Постарайтесь "перетерпеть", пройдёт пару лет и с высокой долей вероятности отношения улучшатся, старайтесь его сейчас не пилить слишком сильно.

А по поводу ваших собственных переживаний - было бы хорошо, если бы вы смогли обрести психологическую поддержку в рамках работы с психологом - можно договориться о консультациях по скайп.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ксения! С вашего письма, похоже вас больше беспокоит психологическое состояние вашего сына. Вы пишите, что он сильно привязан к отцу. Это очень хорошо, не стоит боятся этого, и пытаться переубеждать ребёнка. Ведь ваш муж, худо-бедно общается с ним. Для гармоничного развития ребёнка, самое главное-это , чтобы его любили оба родителя, оказывали внимания и любовь. И конечно же, чтобы родители относились с уважением друг к другу. Вместе живут родители или нет, не обязательно. Доверяйте себе! Будьте счастливы и смелы!