Не хватает ласки со стороны молодого человека

Дарья 16.06.2016

Добрый день, хотела поделиться с вами своей пусть небольшой, но проблемкой и узнать как мне быть. У меня есть молодой человек, я его очень люблю, живем раздельно, а пока он уехал и возможности видеться у нас нет, разговариваем с ним только по телефону( Мне всегда его очень не хватает, до слез аж, я ему говорю все что я чувствую, поддерживаю ласковыми словами, а от него я слышу это очень редко, мы с ним уже и разговаривали неоднократно на эту тему, чтоб он мне что то приятное говорил, как то подбадривал меня, но с его стороны это происходит настолько редко что я чувствую себя не нужной, хотя он говорит что со временем я начну все говорить и т.п...но сколько мне ждать этого когда он созреет... Я уже его напрямую прошу сказать что он скучает по мне или что то подобное... После того как я прошу его говорить мне что то и он начинает, мне становиться неприятно, ведь мне охото чтоб это была его инициатива... Говорит я же говорил тебе что люблю тебя, это все должно обьяснять. Я иногда думаю что у меня такая потребность чтоб меня любили, ценили за за того что в детстве я этого не получала (сама с детского дома)? Или как мне с этим справиться? подскажите пожалуйста

Здравствуйте,Дарья. Коммуникации любви переходят к Вам по нескольким модальностям.Например,при помощи слов.Или,при помощи его поступков.Или,при помощи его чувств.Если слова он говорить не умеет,но чувства и действия Вы видите на деле-Вы верите в эту любовь.И с этим можно мириться.Но,если слова не говоряться,чувства не чувствуются,действия не достаточно однозначны,можно говорить об отсутствии любви.В этом случае,слова будут просто вибрацией воздуха.Вам их все равно не будет хватать,они не будут подтверждаться чувствами и поступками.Поэтому,если кроме слов все остальное есть-принимайте его таким,с ним можно любить и чувствовать встречную любовь.Но,если по всем направлениям холод и безразличие-бейте тревогу,вплоть до ухода.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград