Мысли о смерти

Елена 12.08.2011

В последнее время постоянно думаю о смерти. Представляю как это будет, что потом - ничего, пустота. Сейчас я есть, вот я живая, ощутимая, а потом все, нет, пустота. Страшно становится. Не могу ничего с собой поделать, ночами долго не засыпаю из за этих мыслей. Часто плачу. Плачу даже когда смотрю сериалы, новости, передачи где есть трогательные моменты.

Начните думать о жизни. Как живете, зачем живете, что есть интересного, как жизнь сделать еще интереснее, значимее. Кого вы любите? Кто нуждается в вас? Мыслями о смерти вы убегаете от жизни.

Елена! Когда в есть мысли о смерти, значит что-то с вами происходит, это может быть стресс, неразрешимая дилема, тревога, страх потери, трудный период в жизни. Обычно это связано и с возрастным кризисом. Обратитесь к психологу, чтобы понять себя, чтобы понять почему вы так думаете и направить свои мысли в сторону жизненных радостных событий!Возможно, ваша проблема или страх, который не дает вам покоя не так страшен, как вы себе нарисовали. Одна голова -хорошо, а две- лучше!! И лучше с психологом!))) Удачи вам!

Елена, здравствуйте!

"Страх смерти прямо пропорционален удовлетворению от жизни"- сказал кто-то из великих. Насколько вы счастливы в своей жизни? Мы все когда-нибудь умрем...и никто не знает что там за этим рубежом. О чем прежде всего вы будете жалеть? Что не успели прожить, прочувствовать?

Смерти чаще боятся люди которые "не живут" или живут как-то не так как хотели бы. На мой взгляд, самая страшное "смерть при жизни", когда человек жив и не живет.

Начинайте уже жить, получать удовольствие от жизни, воплощайте в жизнь свои желания и мечты, наполняйте свою жизнь, себя удовольствием и радостью, стройте отношения, реализовывайтесь, набирайтесь впечатлений и проживайте разные чувства и тогда умирать может будет также страшно, но хоть не обидно))! Удачи!