Эмоциональная болтливость

Женя (29 лет) 25.04.2018

Здравствуйте.Общаясь в компании,я поднимая какую нибудь тему(разговор)вливаются другие(люди)и я не могу закончить свою мысль изза того что они хотят тоже сказать.Но почему я тогда виновата в том что я не даю сказать-хотя по мне это они мне не дают закончить мысль и говорят мне (дай сказать)но но они даже меня не до конца выслушали...Но самое смешное ,что когда меня нет или я вообще не говорю (они все молчат)и становится скучно и расходимся все по домам.Вопрос -считать ли таких людей своими друзьями,которые до конца меня не выслушав и не поняв(начинают говорить сами)а потом все равно говорят что я не даю сказать...

Женя

считать ли таких людей своими друзьями

Ну - "вот такие вот друзья". Вопрос в том - "есть ли у вас выбор - и можете ли вы общаться в других компаниях, с другими людьми"?

Можно - "просто поддерживать отношения постольку-поскольку", настолько - насколько это хочется вам самому.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Женя, человеческая природа так устроена, что свободно человек может воспринимать ограниченное количество информации. Попробуйте проанализировать свою речь и сократить ее длину. Полезно будет также проанализировать мостов вашей речи, поработать над тем, чтобы говорить короче, но более емко. Тогда люди смогут понять, что вы хотите им сказать, быстрее.

Также будет полезным поэкспериментировать - задайте тему для разговора, но свое мнение выскажете последней. И просто слушайте друзей, вы обнаружите много нового.

Таких людей друзьями считать.

? Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Скайп.