Меня побили, а я пустил слезу

Егор (23 года) 14.04.2018

Мой одноклассник хотел меня подставить , рн привел парня из другой школы начал говорить что я на него что то сказал и подговорил других

В итоге там было человек 15 меня побили а я пустил слезы , после этого о всём это знает вся школа ! Что мне делать я не ходил в школу 2 недели , а послезавтра иду что делать меня упрекают и придераються к этому все и начали называть плаксой , и теперь я буду переходить в другую школу ! Дайте совет

Егор, плакса - плачет без повода, или, наоборот слёзы инструментальные, как у детей, когда клянчат игрушку. В вашем случае - это естественная реакция организма на ситуацию. И адекватная. Знаете, бывает у людей от боли не просто слёзы, а непроизвольное мочеиспускание. Вам было и больно, и обидно, и страшно. Всегда страшно видеть, как люди превращаются в стадо или стаю, теряют человеческие качества. Но так же вся школа знает об их невиданной смелости - 15 человек на одного! И молодцы какие, справились! Не трусы, не подлые поступки совершают, сразу видно. Герои. Совет - будьте за себя. Не надо обвинять себя в слабости. Это не так. Слабак плакал бы и просил пощады ДО драки. Или сбежал бы. Запишитесь в секцию самообороны, поверьте, пригодится. Знайте - лучший бой тот, который не состоялся. Не из-за капитуляции, а потому, что стороны нашли другие пути решения проблемы. Знайте, что в толпе кодекс чести не применим. Выбирают лидера, и, если уж драка неизбежна, атакуют его, стараясь вывести из игры сразу же. Нет лидера - меньше вероятность, что толпа бросится "мстить". Помните о том, что любая школа рано или поздно будет закончена. И дальше вам будет необязательно ежедневно видеться с этими людьми. Если есть возможность - поговорите с мужчинами. Посоветуйтесь.