Муж часто выпивает

Мария 11.08.2011

Мы с мужем живем в браке 3 года, до того встречались 5 лет. Мне 25 лет, мужу - 27. Пол года назад муж начал злоупотреблять алкоголем, напиваться до без сознательного состояния (1 раз в месяц). Я и его родители с ним разговаривали, договаривались о том, что он вообще ничего не будет пить. Со временем он постепенно начинал и опять скатывался до сильного опьянения, либо до частого употребления пива (3-4 раза в неделю) по 1,5-2,5 литра за раз.

Сейчас с ним невозможно разговаривать, я пытаюсь его убедить не пить вообще ничего, а он говорит, что ему нужно пить пиво хотя бы раз в неделю для того чтобы расслабиться.

Моя профессия - преподаватель ВУЗа.

Профессия мужа - оператор 1С (работа с документами в офисе).

Уважаемая Мария.

Я не пойму,что Вы хотите узнать ,услышать от психолога,нет вопроса.

Вы находитесь в браке с пьющим человеком.Это созависимость и Вам будет однозначно тяжело.

Пьющий человек,особенно такой молодой ,имеет ГЕНЕТИЧЕСКУЮ предрасположенность к алкоголизму.А если Вы верите в судьбу,карму или что-то читали о семейных системных расстановках,то его пьянство-ОБУСЛОВЛЕННО семейной историей,и он несет "свою нелегкую ношу".

ВАМ придется решить сколько времени пытаться его спасать,жить ли с ним и его бедой всегда,или как уйти от него.Это сможете решить лишь ВЫ.

Наверное,Вы написали,что бы узнать :как помочь мужу.

Если он обратиться к хорошим специалистам,то,возможно ему помогут.Я знаю,кто в нашем городе наиболее эффективно работает с этим.Но здесь только его желание определяет все.Помогают системные расстановки,сделаные у профессиональных расстановщиков,это может сделать не только Ваш муж,но,например,его мама,возможно и Вы.

За информацией можете обратиться ко мне.