Как побороть застенчивость?

Сергей 10.08.2011

Я постоянно "краснею" смущаюсь -это проблема последнее время меня очень сильно напрегает.это у меня с детства .как с этим справиться .

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сергей! Мне сложно понять, в каких именно ситуациях Вы краснеете. Предлагаю вам отследить, когда, в каких именно ситуациях Вы краснеете - когда разговариваете с кем-то, с кем именно, или просто так краснеете, без повода. В зависимости от этого можно выделить определенные ситуации и прорабатывать их отдельно. Тренируйетсь перед зеркалом, моделируя ту, или иную ситуацию. Или обратитесь к психологу очно.  Покраснение - это вегетативная реакция организма на какой-то стимул и его трудно бывает контролировать. Поэтому очень важно знать ситуации, в которых Вы краснеете. Удачи Вам!