Мне стоит срочно проконсультироваться с врачом?

Марина (30 лет) 05.04.2018

Пожаловалась врачу на бессоницу и повышенную тревогу, мне прописали феварит 50 мг, сегодня приняла в первый раз и почувствовала такие симптомы: тошнота, очень повышенную возбудимость,повышенное сердцебиение, непроизвольное расширение и сужение зрачков, частое мочеиспускание. Мне стоит срочно проконсультироваться с врачом об отмене препарата или стоит подождать еще пару дней?

Марина, добрый день.

Желательно связаться с врачом и сообщить об этом. Возможно он сочтет, что такие проявления нормальны и скоро пройдут, а может предложит заменить препарат на другой. Так же вы не написали какой врач по специализации вам прописал препарат. Есть смысл обратиться еще и к другому специалисту, так как речь идет о вашем мозге и нервной системе. И обращаться естественно нужно к профильному специалисту, а это врач психиатр.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

 Марина, здравствуйте.

Конечно, лучше проконсультируйтесь. Препараты нужно подбирать индивидуально, видимо, этот вам не подходит.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Я думаю, что если Вам плохо, то не стоит истязать себя. Обращайтесь за помощью к тому специалисту, который назначал препарат.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Марина, обязательно скажите об этом врачу, в первые две недели подобные побочки СИОЗС "прикрываются" транквилизатором. И пусть врач не увиливает, а выпишет вам рецепт на феназепам.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.