Родители против парня, который мне изменил

Ошьга (29 лет) 04.04.2018

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. 2 месяца назад от меня ушел мч.у нас есть ребенок 6 месяцев. Ушел он к другой, но сейчас хочет все вернуть назад. Мои родители настроены враждебно по отношению к нему, сказали если я его прощу, то про них могу забыть. Что мне делать и его хочу простить и с родителями ссориться не хочу.

Здравствуйте, Ольга.

чтобы ответить на ваш вопрос, надо побольше узнать о ситуации. Почему случилось так, что ваш молодой человек ушёл, как вы жили, проживали отдельно или с родителями. По какой причине родители настроены по отношению к нему враждебно.

Вообще поведение основывается на наших убеждениях. Если он ушёл, у него есть убеждение, что так поступать можно. И если оно не изменится, то и поведение будет прежним. Как ни обидно признать, подобное может в будущем повториться.

Но жизнь ваша, и решения вы принимаете сами. Но сами же и несёте ответственность. Не забывайте про это, когда станете решать, прощать его или нет. Поговорите с молодым человеком. Постарайтесь его убедить, что с вы не позволите так ещё раз с собой поступить. Скажите, что подумаете.

Взвесьте все за и против. Запишите на листке бумаги-что будет, если вы его примете и что будет, если не примите. Поговорите с родителями максимально доброжелательно, без повышения голоса, заранее настройтесь на беседу. По результатам своих записей постарайтесь обьяснить, почему вы хотите его простить. Спокойно выслушайте их возражения и обдумайте все ещё раз. Не торопитесь. Это важное решение.

Лучше всего вам побеседовать с психологом, чтобы взглянуть на ситуацию со стороны и решить, как правильно поступить.