Родители против парня

Света 15.10.2010

Совершенно запуталась.Мне 16 лет,уже 2 года встречаюсь с Мишей(ему 19).у нас всё очень серьёзно.Я люблю его,а он очень любит меня.мы хотим связать своё будущее.Но есть одна проблема:его семья.у него там вечно что-то не впорядке,дома постоянные скандалы.Воспитывала его бабушка,он закончил школу на домашнем обучении,закончил ПТУ 2,уже 2 года ничем не занимается и не работает.Говорит пока нЕради чего."вот будет семья-тогда да..."(работает иногда на шабашке,деньги срубит и потом живёт на них несколько месяцев..Я на всё это могу закрыть глаза,т.к. со мной он себя ведёт хорошо,и всё ради меня делает.я очень хочу быть с ним.Но какие-то добрые люди напели моей маме что Миша мне не пара.(у меня благоприятная семья,красный диплом музыкальный,заканчиваю школу на золотую медаль... и всё в этом духе.)И вот она уже в течение полтора года мне капает на мозги.сегодня ещё раз подошла со своими разговорами.говорит что я просто ослеплена им..

Да,мы действительно с Мишей часто ссоримся,т.к. у него очень вспыльчивый характер и он может ревновать на пустом месте,а я очень принципиальна и упряма..но все наши ссоры заканчиваются в течение 2-х - 3-х часов максимум.мы всё свободное время проводим вместе и нам хорошо друг с другом.Во время ссоры мы погорячимся,но оба готовы жертвовать многим и идём друг другу на уступки.Позиция же матери моей-это у нас нет будущего.она не запрещает нам встречаться,но постоянно мне это высказывает,да и Миша догадывается я думаю.Меня это просто до белой горячки доводит,мамины вот эти разговоры....после них не могу долго успокоится...Позиция папы-более демократична.он ничего ужасного в наших отношениях не видит,и с Мишей общается как со своим сыном.

Мама советует присмотреться к Мише.Типо мы всё равно расстанемся,но потом будет больнее и ему и мне.Я уже совсем запуталась.Это просто материнское волнение или я правда уже 2 года что-то упускаю из вида...как себя вести и что делать?????

Света! Жизнь ваша, будущее ваше, счастье и горе ваше. Вы вправе решать как и с кем вы будете строить свое счастье и будущее. НО! Для этого нужно знать некую мелочь.Если вы считаете, что вы взрослая и имеете право на брак с парнем, который "уже 2 года ничем не занимается и не работает.Говорит пока нЕради чего."вот будет семья-тогда да..."(работает иногда на шабашке,деньги срубит и потом живёт на них несколько месяцев.."- и в браке будете жить безбедно и счастливо, тогда перестаньте злиться на мамины "вливания" и стройте свое счастье. А перед тем как подавать заявление в ЗАГС возьмите калькулятор и посчитайте расходы на свою семью из 2-х человек- питание, одежда, мобильные телефоны- если проблем с деньгами не возникает ,и вы готовы ,вместо своего мужчины, обеспечивать семью- стройте свое будущее с любимым, есть также семьи, в которых женщина работает, а муж сидит с ребенком в дикрете- возможно, вы хотите состояться в своей профессии, а в роли матери может быть и папа...Просто вы  должны определить для себя, а какую семью вы хотите построить? Как вы видите свои отношения в семье с этим молодым человеком? И еще, очень важно!Познакомтесь с родителями своего парня- ведь корни родительского воспитания очень глубоки!Ведь люди- это то чем их сделали матери!И все что происходит в семье молодого человека нужно знать для того, чтобы быть готовой к подобной семейной жизни!Яблочко от яблоньки недалеко катиться...Еще , на этом сайте очень много писем от женщин, которые уже были в подобной ситуации, а психологи им отвечали. Почитайте, анализируйте, думайте.В сравнении многое познается. Вы, конечно, влюблены, чувствуете себя сладко и прекрасно- ну, поссорились, ну, помирились через пару часов..., а жизнь в браке -это постоянное решение вопросов - материальных, духовных, душевных, социальных. Вы готовы к сотрудничеству в таких вопросах- вы и он.Послушайте маму внимательно, что она говорит, услыште её,можно не отвечать, не ругаться, просто послушать..Можно не обещать, не выполнять ее просьбы, не отвечать да или нет- просто послушайте . Мама не просто переживает за вас- она видит ваше будущее, она знает что может произойти и. самое главное, она никогда не пожелает вам беды!Просто слушайте ...

"закончил ПТУ 2,уже 2 года ничем не занимается и не работает.Говорит пока нЕради чего."вот будет семья-тогда да..."(работает иногда на шабашке,деньги срубит и потом живёт на них несколько месяцев."

Света, знаете, эта логика очень корявая, люди так говорят чтобы оправдать  свое желание не работать. Когда будет семья, то чем он будет заниматься? Почему бы ему не начать откладывать деньги на семью сейчас? Человек, проработавший несколько лет, приобретает опыт, укрепляется в профессии, и имеет возможность перейти на более высокооплачиваемую должность. Через нескоклько лет Ваши подруги окончат институты и будут работать на высокооплаичваемых должностях, а Вы чем будете заниматься? Сидеть дома с ребенком (детьми) и жить на копейки от "шабашки"?

Мужчина может быть очень хорошим, веселым и взрослым, но если Вы хотите серьезных отношений, то загляните в будущее и прикиньте, что получится у Вас с ним через 10 лет. Маму не обязательно во всем беспрекословно слушать, Вы взрослый человек и имеете право на свою жизнь, но прислушаться и задуматься стОит, она ведь желает Вам добра.