Родители против парня

Алена 03.08.2014

Мне 17 лет . парню 19. Он мариец я татарка. Моя мама против наших отношения . Она считает что мариец это низшие люди. ты должна встречаться только с татаром. мои сестры вышли за татара , она говорит что я должна подражать им. Мой парень он самый лучший . он все время понимает меня , любит ,переживает,заботиться и семья у них хорошая. ма ма его однажды сама нарвала цветы для меня с их двора . Его родственники все знают обо мне .Как мне быть ? если я предложу расстаться мне дико будет не удобно .Ведь он все время дарил мне цветы ,шоколадки , его родители знают про меня.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! Вам неудобно расстаться из-за того, что он дарил Ваш шоколадки и цветы, а родители знают про Вас??? а решили ли Вы для себя - расстаетесь ли Вы и почему? что ВАМИ движет? Вы готовы прятаться за своими сестрами, за своей семьей и позволять им управлять своей жизнью и чувствами? или готовы взять на себя ответственность и самой строить свою жизнь? ведь жить с мужчиной НЕ ИМ,а  ВАМ - и Вам решать - какой это мужчина будет! Можно прятаться за убеждениями семьи, родных, национальности - это позиция перекладывания ответственности - НО решаете это Вы сами!!! или прячетесь или живете! Выбор за ВАМИ - принимайте решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва