Не могу нормально разговаривать с девушкой

Александр (23 года) 03.04.2018

Моя проблема заключается в том,что я не могу нормально разговаривать с девушкой, на какие либо темы, от серьёзных до шуточных ... то есть в разговоре с подругами и друзьями проблем вообще никаких я могу спорить, приводить факты шутить, в общем вести диалог. Но как только мы с девушкой начинаем говорить мысли просто отступают куда то на второй план, я давно заметил за собой это .... я пытался пробовать что то новое ( поменять в своей жизни), читать ( с этим у меня плоховато, не могу найти время чтобы дочитать очередную книгу), завести новые знакомства и т.д. не чего не помогает, девушка говорит что мол ничего такого... но я не дурак я вижу что зачастую ей может стать скучно, либо я элементарно не могу найти слов чтобы поддержать её должным образом...ещё я заметил что оставаясь на едине с собой, в голове начинает твориться феерверк и я начинаю писать в соц сети ,ей вот так я могу долго писать, но только она появляться рядом всё ... пустота . я лишь цепляюсь за то что меня окружает, пытаюсь выцепить хотя бы одну мысль и зачастую получается хотя и плохо... и я не знаю что это... я хотел бы выражать свои мысли не через соц сеть но и в реале! но пока это получается с трудом , что дико бесит ... очень прошу объяснить что это такое, и дать совет как от этого избавится !!!

Добрый день. Судя по Вашему рассказу, девушка Вам очень нравится, и Вам, скорее всего хочется чаще быть с нею рядом. Именно по этой причине, как только она оказывается с Вами, в Ваш мозг поступает сигнал, что желаемая цель достигнута. Наступает полное расслабление мозга - зачем о чем-то думать и рассказывать, если и так всё хорошо.

Но когда её рядом нет, Вы готовы с ней делиться мыслями, эмоциями, рассказывать о своём отношении к чему-либо. Попробуйте не выплёскивать всё сразу в сообщение в соцсети. Оставьте часть ваших рассказов в качестве плана беседы во время предстоящей встречи. Можно даже порепетировать: "Вот мы встретимся, и я ей расскажу, что днём мне пришла в голову занятная идея... Я долго размышлял о чём-то, и пришёл к такому выводу..." Если Вы заранее себе несколько раз расскажите что-то, рассказать это потом собеседнице будет не сложно. Потом привыкните и будете беседовать без подготовки.

А ещё было бы неплохо ей открыто признаться, что с Вами происходит что-то необычное, и Вы немеете, как только она появляется рядом. Думаю, это произведёт на неё впечатление - ведь это явный признак неравнодушия!

Пробуйте. Всё у Вас получится.

Реальная работа со специалистом поможет Вам разобраться в Вашей ситуации.

Удачи !!!