Эмоциональная перегрузка

Фос 29.03.2018

В течение последнего полугода живу в другом городе по стечению обстоятельств. Но езжу в Самару каждый день на электричке, а так же прохожу пешком более 10 км. В последние пару месяцев беспокоят частые панические атаки, а так же состояния "хочу, чего не знаю". Стал быстрее уставать, тяжело засыпать. Тяжело переносить любые раздражители адекватно. Иногда могу взбесться от чувства собственного сердцебиения, когда нахожусь в спокойном положении. Пить стараюсь редко, но пью только пиво . Трудно бывает оббщаться, тревожное состояние переношу тяжело, но со стороны спокоен. 18 лет.

Сергеева Наталья Валентиновна

Добрый день!

Очень мало в Вашем письме информации для понимания, что же происходит с Вами и что Вы ждете от Вашего обращения.

Что откликается - это состояние истощения. Как физического, так и эмоционального.

Есть какие-то обстоятельства, почему Вы вынуждены были уехать в другой город. Переехали, но ежедневно ездите в Самару. Одна Ваша внутренняя часть "живет" в одном месте, другая - в другом. Даже этого достаточно, чтобы стать более восприимчивым в другим раздражителям.

Что-то важное  мешает Вам принять решение, укорениться в одном месте. Не случайно Ваше состояние "хочу, чего не знаю". Оно может быть про блокировку, не разрешение себе иметь то, что на самом деле хочется.

Физические нагрузки тоже дают о себе знать - ежедневные перемещения из одного города в другой, а также 10 км пешком.

Непонимание, что происходит с организмом, невозможность управлять своим физическим состоянием, контролировать появления сердцебиения (и возможно другие проявления) вполне может бесить. Находиться в ситуации неопределенности очень трудно, энергетически и эмоционально затратно

При этом Вы удерживаете все свои усталости, и физические, и эмоциональные, все свои переживания внутри себя. И это, пожалуй, одно из важных мест, на которые хочется обратить внимание - "Удерживание внутри".

В одиночку трудно выходить из этого состояния, Вы пишите об уменьшении сил.

Вам нужна профессиональная поддержка. Обратитесь к психиатру, психотерапевту. Они смогут при необходимости поддержать Вас медикаментозно.

Работа с психологом будет направлена на осознавание причин Вашего состояния и путей выхода из  него.

Всего хорошего. Не бойтесь обращаться на реальной, помощью. Это потребует Ваших финансовых, временных, душевных сил. Но это важно для Вас и Вашей дальнейшей жизни.

Сергеева Наталья. Психолог, он-лайн консультант. Домодедово.