Как жить со свекровью?

Екатерина 29.03.2018

Здравствуйте, меня зовут Екатерина,и 2 год мы живем с мужем со свекровью и свекром. Раньше мы жили отдельно, и меня все устраивало, ласковый муж, романтика и т.д. Но с переездом в другой город из за мужа, приходится жить с его родителями, так муж отказывается жить отдельно от родителей в целях экономии денег. Мама его была замечательной женщиной, когда жили отдельно, но сейчас это не выносимо. Когда она не работала, ходила за нами по пятам. Если мы соберемся поехать по магазинам, то она с нами, и в отпуск она тоже сказала что хочет с нами. Каждый вечер просит мужа расстелить ей кровать, хотя это наше единственное время когда можно заняться любовью, и из за этого у нас нет интима, и так каждый день. Как быть в такой ситуации?

Нужно "договариваться" с мужем о вполне нормальных и здравых границах. Это вполне нормально, что вы хотите проводить своё свободное время с ним, а не со свекровью.

Проявите настойчивость в том, чтобы не брать родственников с собой в отпуск - если уж и приходится пока что из соображений экономии жить с ними вместе...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.